Российский рынок СЭД — на DOC.ICT-ONLINE.RU

Мы рады объявить о том, что редакция «Инфокоммуникации онлайн» (информационные сайты по ИТ-тематике ICT-Online.ru, spbIT.ru) выпустила новое специальное приложение «Российский рынок систем электронного документооборота: специфика, тренды, перспективы, практика и цифры». На его страницах наши читатели смогут получить актуальную информацию по обозначенной в названии ресурса тематике – основанную на реальных практиках, клиентских историях, ключевых аспектах развития отечественного рынка СЭД. К участию в проекте приглашены пользователи СЭД, ИТ-директора предприятий, лидирующие игроки и эксперты рынка. Приложение расположено на отдельно выделенном поддомене портала ICT-Online.ru - по адресу doc.ict-online.ru.

Выпуск DOC.ICT-Online.ru обусловлен актуальностью направления электронного документооборота для отечественной ИТ-отрасли: на данный момент российский рынок СЭД находится в стадии бурного развития. С одной стороны, для него характерны общемировые тенденции перехода к использованию новых перспективных технологий, включая мобильность, облака и т.д. С другой - нельзя не отметить его специфику, которая обусловлена особенностями отечественного делопроизводства в условиях сложившейся вертикальной иерархии управления. В результате, по многим критериям, системы электронного документооборота в России практически идентичны западной концепции ЕСМ.

«Наша команда обладает профессиональной экспертизой по теме СЭД: мы ведем тематические проекты с 2010 года и наработали опыт в этом направлении. В частности, это специальный раздел, посвященный СЭД, на ICT-Online.ru, тематическое сообщество в ЖЖ. Таким образом, мы освещаем все основные события, мероприятия и тренды на рынке СЭД в России», - говорит главный редактор проекта «Инфокоммуникации онлайн» Александр Янкевич.

 



У специального приложения «Российский рынок систем электронного документооборота: специфика, тренды, перспективы, практика и цифры» несколько основных тематик. Так, раздел «Российский рынок, поставщики» включает, например, круглые столы «Рынок СЭД - текущее состояние и перспективы» и «Инициативы Минкомсвязи», а также обзор «СЭД в России равно ЕСМ? Есть ли преимущества у российских разработчиков СЭД?».

В разделе «Потребители и внутренние заказчики СЭД» опубликованы обзоры «Пирамида Маслоу заказчика СЭД/ЕСМ - реальные и мнимые потребности конечных пользователей СЭД», «Коробка» или проект», «Оценка эффективности систем электронного документооборота», «Мобильный доступ к ЕСМ – тренд или необходимость?», а также круглый стол «Заказчики СЭД/ЕСМ: что внутри?», где приведены реальные практики использования СЭД и ECM-систем - от делопроизводителей до топ-менеджмента.

 



На страницах еще одного раздела, «Зарубежный опыт» опубликован круглый стол «Рынок СЭД - соответствие мировых трендов развитию российского рынка», обзоры «Зарубежный опыт электронного взаимодействия» и «Специфика рынка СЭД стран ближнего зарубежья. Выход российских компаний на рынок СНГ», а также - интервью с экспертами, проекты внедрения, рекомендации, в том числе, интервью с представителями компаний IBM и «ЛАНИТ».

Партнерами специального проекта выступили компании «ЛАНИТ», WSS-Consulting, «ДоксВижн», ЭОС, «Бизнес ИТ».


Подробности

Порталы spbIT.ru и ICT-Online.ru освещают события и тенденции рынка информационно-коммуникационных технологий: здесь публикуются новости, интервью, аналитика, описания проектов, анонсы мероприятий. Акцент spbIT.ru – на Петербург и СЗФО, ICT-Online.ru – на Москву и всю Россию. Портал spbIT.ru – постоянный партнер SPb CIO Club, со дня основания клуба. У ресурсов более 7000 посетителей в сутки, более 3000 подписчиков на ежедневную рассылку порталов с анонсами свежих публикаций.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Регулирование, Web

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот