Трафик в сети 4G+ «Мегафона» вырос в шесть раз

Северо-Западный филиал компании «МегаФон» сообщает, что в третьем квартале 2014 года количество потребляемого абонентами оператора трафика в сети четвертого поколения вырос в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сети 3G трафик передачи данных также вырос более чем на 60%.

Оператор также отмечает растущую активность пользователей мобильным интернетом в путешествиях за границей. Трафик передачи данных в международном роуминге в третьем квартале 2014 года увеличился почти на четверть относительно третьего квартала 2013 года данных.

По итогам сентября 2014 года специалисты компании отмечают заметный рост и по ряду других показателей по сравнению с первым осенним месяцем прошлого года. Так, количество пользователей в сети 4G+ увеличилось в восемь раз. В сети 3G также наблюдается позитивная динамика: количество абонентов, пользующихся мобильным интернетом в сети третьего поколения, с сентября прошлого года выросло почти на 15%.

«Неуклонный рост интернет-трафика зависит от целого ряда факторов. Среди основных можно выделить, во-первых, тот факт, что мобильные устройства становятся все доступнее, количество их пользователей в нашей сети постоянно увеличивается. Во-вторых, мы предлагаем действительно выгодные пакетные тарифы линейки “Все включено” плюс интернет-опции как для абонентов внутри региона, так и для путешественников по России и всему миру», - отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке СЗФ ОАО «МегаФон» Вадим Меркулов.

Напомним, что в этом году для абонентов «МегаФона» стала доступна опция «Интернет за границей»: за определенную сумму абонент ежедневно получает нужный объем трафика, при этом непредвиденные траты на интернет исключены, а подключение опции бесплатное.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад