Бренд Nokia уходит в прошлое

Компания Microsoft приняла решение об отказе от использования бренда Nokia, и переходе на использование логотипов исключительно Microsoft. Информация об этом была озвучена представителями компании, и стала настоящей сенсацией.

Ожидается, что процесс будет проходить постепенно. Первоначально пользователям предложат вместо сайта Nokia.com воспользоваться новым интернет ресурсом от Microsoft. Затем замена названий и эмблем доберется до социальных сетей, в частности Twitter и Facebook, после чего перейдет и на сами товары. Первым в списке смены названий значится подразделение Nokia на территории Франции.

На сегодняшний день основным устройством под названием Nokia является серия смартфонов Nokia Lumia, при этом пока не известно, под каким названием устройства будут предложены покупателям. Существует минимум три версии нового названия: Lumia, Microsoft или Microsoft Lumia. Точное название, скорее всего, удастся узнать только после выхода в продаже очередной новинки из серии.

Стоит напомнить, что ранее уже появлялась информация о том, что американская компания планирует в период предрождественских распродаж выпустить на рынок рекламу, где смартфоны будут называться просто Lumia.

Что касается самой Nokia, то компания полностью уйдет с рынка мобильных устройств, и сосредоточит свою деятельность в другом направлении телекоммуникационного рынка в качестве независимого игрока.

Напомним, что Microsoft весной нынешнего года выложила за подразделение Nokia, отвечающее за «мобильное» направление, почти 7,2 миллиарда долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Nokia, Microsoft