Плинты от Krone – надежный элемент кроссовой системы

Для создания внутренней телефонной сети широко используются плинты krone c технологией LSA PLUS, которая обеспечивает более высокую надежность контакта.

В основе технологии LSA PLUS, используемой в плинтах krone — угловая установка ножей, которые прорезают изоляционный слой кабеля и создает электрический контакт с проводником. Кроме того, стоит отметить, что в плинтах производства krone ножи контактов установлены параллельно друг другу, а угол их разворота к оси проводника составляет 45 градусов. За счет такой компоновки разъема обеспечивается необходимая площадь поперечного сечения подключаемого проводника, а также сводится к минимуму возможность механических повреждений контакта. Еще одна важная особенность плинтов krone заключается в том, что ножи внутри разъема имеют антикоррозионное покрытие, что увеличивает срок эксплуатации данного оборудования.

Плинты относятся к пассивному типу сетевого оборудования. Их основными характеристиками является количество пар. Также плинты разделяются по типу контактов на соединительные и размыкаемые, а также по способу крепления на монтажный хомут или штангу. Подключение линий через плинты происходит путем впрессовывания проводов специальным инструментом. Уникальность технологии заключается в том, что для соединения не нужно использовать пайку, что значительно сокращает время монтажа. Данная технология была разработана и запатентована немецкой компанией Krone в 1928 году.

Плинты krone часто используются во внутренних сетях связи. Это основной элемент кроссового оборудования. Плинты входят в состав структурированной кабельной системы (СКС) и использоваться при коммутации магистрального кабеля с горизонтальным кабелям для разводки непосредственно по рабочим местам. Кроме того, плинты krone применяются и в ручной коммутации отдельных составляющих сети.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: