«Марвел-Дистрибуция» займется мобильными устройствами Archos

«Марвел-Дистрибуция» сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией Archos - создателями первого планшета. Уже в конце октября начнутся первые поставки оборудования вендора.

Archos является одним из лидеров европейского рынка пользовательской электроники, фокусируясь на планшетных компьютерах, смартфонах и подключаемых устройствах. Изначально компания получила известность в качестве производителя медиаплееров. В 2007 году вендор выпустил первый в мире планшет на платформе Android и с тех пор активно участвует в развитии этой эко-системы. В 2014 году компания вышла на рынок устройств на базе Windows. Сегодня Archos активно работает над созданием подключаемых устройств как части рынка интернета вещей.

Партнерам «Марвел-Дистрибуции» будут доступны продуктовые линейки планшетов, смартфонов и умных аксессуаров вендора, включая 4G/LTE-модели на базе передовых технологических решений.

«Я рад, что наше сотрудничество с компанией «Марвел-Дистрибуция» активно развивается. В высшей лиге российского ИТ-бизнеса это одна из самых гибких, динамичных и активных компаний. Эти же черты характеризуют и Archos, так что мы говорим на одном языке и действуем в едином направлении. Я ожидаю, что вместе мы заполним пустующую на российском рынке нишу доступных и качественных европейских брендов, самостоятельно занимающихся разработкой решений и контролем производства. У Archos вновь появился шанс стать первым. Мы им воспользуемся вместе с компанией «Марвел-Дистрибуция», – прокомментировал подписание контракта генеральный директор Archos в России Вячеслав Назаров.

 

Компания «Марвел-Дистрибуция» (www.marvel.ru) основана в 1991 году, один из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов IT-оборудования в России и странах СНГ. Дистрибуторский портфель  включает в себя более 100 различных брендов. В числе поставщиков «Марвел-Дистрибуции» такие вендоры, как: Acer, AMD, Apple, Asus, Nokia, AudioCodes, Avaya, Aruba, Avocent, APC, Belkin, Canon, Cisco, D-Link, Extreme Networks, Axis, Harman, Hewlett-Packard, Hitachi, HTC, IBM, Lenovo, LG, MSI, Nikon, Olympus, Oracle, Philips, PocketBook, Riverbed, Powercom, Sony, Tripp Lite, ViewSonic, ZTE и др.

Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Алматы (Казахстан), работают региональные представительства в Тбилиси (Грузия) и Минске (Белоруссия). Дилерская сеть насчитывает свыше 4000 компаний из более чем 200 городов России и стран СНГ.

 

Компания ARCHOS (www.archos.com) была основана в 1988 году и с тех пор неоднократно совершала революцию на рынке потребительской электроники. В свое время компания стала пионером в области разработки и производства портативных аудио- и видеоплееров. В 2000 году компания представила первый в мире MP3-плеер с жестким диском Jukebox 6000, в 2008 выпустила первое поколение интернет-планшетов, а годом позже удивила мир первым планшетным компьютером на базе Android. Сегодня ARCHOS специализируется на производстве планшетов и смартфонов на базе Android, а также выпускает широкий спектр мобильных устройств – как под собственной торговой маркой, так и в качестве ОЕМ-производителя.

 

 

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Марвел, смартфоны, планшеты