Российский поисковик "Спутник" запустил мобильную версию

У российского поисковика "Спутник" теперь есть мобильная версия. Она доступна для гаджетов, которые работают на мобильных платформах iOS, Windows Phone и Android.

В мобильной версии государственной поисковой системы есть новости, телепрограмма (со спутниковыми каналами, разделенными по жанрам), погода и функция поиска. Как уточняется в сообщении компании, в ближайшее время список сервисов пополнится, в частности, поиском по видео и изображениям, а также виджетами.

В мобильном поиске "Спутника" используется та же система безопасности, что и в полной версии сайта. Фильтр можно настроить на три степени защиты: легкий, умеренный и строгий. Семейный фильтр защищает персональные данные и компьютер пользователя от вирусов, спама и мошеннических сайтов, а также от опасной и запрещенной законом информации - порнографии, пропаганды наркотиков и экстремизма. Потенциально опасные сайты не показываются в результатах поиска.

Напомним, отечественный поисковик "Спутник" начал работать в мае нынешнего года. Разработчиком и контролирующим акционером платформы является "Ростелеком". В настоящий момент на "Спутнике" запущены мобильные версии двух социально ориентированных сервисов - "Мой дом" и "Лекарства", которые доступны для iOS- и Android-устройств.

"Мой дом" позволяет найти информацию об учреждениях, обслуживающих конкретный адрес, либо находящихся поблизости (поликлиниках, почтовых отделениях, налоговых органах и так далее), позвонить в них, попасть на их сайт, проложить до них маршрут. "Лекарства" - специализированный сервис поиска ближайших аптек и лекарственных препаратов с их описанием, ценами и наличием по конкретному адресу.

Виктория Чернышева

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: поисковые системы