Заправка картриджей

Многие считают, что "заправка картриджей" - это кустарный промысел, недостойный настоящего солидного бизнеса. Такое отношение возникло тогда, когда лазерные принтеры только появились и меняли в них состав в кустарных условиях.

Многие считают, что "заправка картриджей" - это кустарный промысел, недостойный настоящего солидного бизнеса. Такое отношение возникло тогда, когда лазерные принтеры только появились и меняли в них состав в кустарных условиях, буквально "на колене", без соблюдения технологий.

Рассыпающийся порошок, пачкающий оборудование и рабочее место, распадающиеся корпуса - все эти факторы сильно подорвали доверие населения к этому виду услуг.

Сегодня компаний, осуществляющих заливку картриджей новой краской, очень много. Все они оснащены современным оборудованием. Но для качественной и гарантированной заправки необходимо обращаться в проверенную фирму, например, в www.it-tula.ru.

На что нужно обращать внимание при заправке

При восстановлении проводится не только заправка красящего состава, но и делается полноценная чистка деталей.

Кроме того, при этой операции не должно происходить смешивание разных типов картриджа - заправленного и отработанного. Также нельзя использовать менее качественный порошок. Это может привести к выходу техники из строя.

Перед началом работы мастер должен тщательно осмотреть сам картридж. Возможно, он уже просто не подлежит новой перезаправке - некоторые детали имеют свой ресурс, при выработке которого дальнейшее использование нежелательно или невозможно. Их необходимо восстанавливать.

Кроме того, необходимо проверить его работоспособность или поинтересоваться у заказчика особенностями печати. Существует вероятность, что предыдущая заправка была проведена некачественно и последующие действия не исправят положение.

При разборке, без которой эта операция часто невозможна, некоторые детали могут быть повреждены, если не использовать специальное оборудование. Поэтому не для всех моделей возможна заправка картриджей в Туле с выездом. При заказе на приезд специалиста необходимо уточнять модель принтера и тип картриджа.

И еще одно предупреждение. Если в какой-то компании цены на услуги занижены на 50-60% по сравнению со средними по городу, то это не значит, что они "меньше обманывают клиента". Часто это означает применение менее качественного тонера. Прежде, чем отправляться туда за покупкой, стоит узнать мнение тех, кто уже пользовался ее услугами.

Плюсы восстановления

Прежде всего, нужно отметить меньшую стоимость этой процедуры по сравнению с ценой нового картриджа. Экономия никогда не бывает лишней.

Эта операция очень удобна. Особенно если в компании много принтеров, которые часто требуют заправки. Обычно постоянные клиенты получают существенные скидки.

Не нужно забывать и об уменьшении загрязнения среды, так как не прибавляется мусора от выброшенного пластикового корпуса.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: