Где найти легальные бесплатные программы?

Предположим, что имеется два совершенно одинаковых по техническим параметрам компьютера с одинаковыми условиями использования. Но один из них имеет гораздо больший функционал, не заражен вирусами, комфортен в работе, на нем можно посмотреть или послушать видео и аудио файлы в самых экзотических форматах, его рабочий стол украшен полезными гаджетами, а включение и выключение происходит существеннее быстрее, чем у менее удачливого коллеги. В чем между ними разница? Правильно, в правильно подобранных программах, или, пользуясь компьютерным сленгом – в грамотном софте.

Когда-то ради этих жизненно необходимых любому ПК-пользователю программ приходилось приобретать диски с массой ненужного продукта, или просить помощи у знакомого компьютерщика. Сейчас дела обстоят гораздо проще – в интернете можно найти и скачать любой софт, особенно если разработчики изначально выпустили его бесплатным.

Но остается открытым вопрос «Где скачать?». Ведь не секрет, что в поисках «халявного» ПО можно нарваться на зараженные вирусом ресурсы, или, скачав софт с неблагонадежного сайта, потом долго перенастраивать вдруг давшую сбой операционную систему.

Существует большое количество сайтов, предлагающих скачать бесплатные программы абсолютно легально. Один из таких ресурсов – известный сайт http://besplatnyeprogrammy.net. Что видит посетитель, впервые попадая на него? Немного аскетичный, но очень элегантный дизайн, не обремененный аляповатыми картинками, надоедливыми флеш-баннерами и прочей рекламой.

Навигация по сайту предельно проста: сверху главной страницы текстовый перечень разделов, при наведении на них курсора появляется выпадающее меню с перечнем соответствующих подразделов.

Чуть ниже расположены дублирующий верхнее меню перечень разделов, но уже с иконками предлагаемых к скачиванию программ, нажав на которые посетитель попадает на страницу конкретного софта. Тут можно получить исчерпывающую информацию по функционалу и системным требованиям программы, ознакомиться со скриншотами, и, конечно же, скачать ее.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение