Яндекс.Недвижимость запускает поиск по новостройкам в Петербурге

На Яндекс.Недвижимости появился поиск по новостройкам Санкт-Петербурга и Ленобласти. Теперь пользователи сервиса могут искать квартиры в новых домах и на вторичном рынке одновременно и сравнивать их по одним и тем же параметрам.

Сейчас в интернете не так просто найти квартиру в новостройке и узнать цену, а тем более сравнить цены на разные квартиры. Обновлённая Яндекс.Недвижимость решает эти задачи. Все квартиры в новостройках сгруппированы по жилым комплексам, в которых они находятся. Пользователи могут посмотреть, какие квартиры и по какой цене есть в каждом ЖК, узнать срок сдачи дома и другие важные подробности. Например, так выглядит карточка ЖК «Самоцветы» на Васильевском острове.

Единый поиск по новостройкам и вторичному рынку пригодится, если человек ищет двухкомнатную квартиру недалеко от метро, а новый дом или нет — ему не так уж важно. Или в ситуации, когда у человека есть определённая сумма на покупку жилья, но он не знает, на что может претендовать. На новой Недвижимости он может искать подходящий по цене вариант и среди новостроек, и на вторичном рынке.

Все данные о квартирах в новостройках Яндекс.Недвижимость получает от застройщиков и проверенных посредников. Сейчас сервис сотрудничает с тремя застройщиками Петербурга и Ленобласти, но их число будет расти.


Сервис Яндекс.Недвижимость собирает объявления о сдаче в аренду и продаже квартир, опубликованные на специализированных сайтах и городских порталах. Одинаковые объявления автоматически объединяются, сомнительные и устаревшие — удаляются.

В октябре 2014 года на сервисе можно найти более 250 тысяч объявлений о продаже и более 125 тысяч предложений снять квартиру в Санкт-Петербурге и Ленобласти

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс