В Калининградской области изменяются тарифы домашнего Интернета «Ростелекома»

Компания «Ростелеком», лидер по услугам ШПД на российском рынке, объявляет об изменениях тарифов на домашний Интернет в Калининградской области. Подобные изменения прошли по всему Северо-Западу, исключением стали только Петербург и Ленинградская область. Особенность Калининградской области в том, что она не имеет общей сухопутной границы с остальной территорией страны.

Изменения, связанные с интернет-тарифами, вступили в силу 20 октября 2014 года.

Напомним, что еще в июле 2012 года «Ростелеком» организовал для Калининградской области прямой канал передачи данных из немецкого дата-центра во Франкфурте-на-Майне, минуя Москву и Петербург, что значительно повысило скорость доступа пользователей к сети. Через год компания запустила магистральный канал связи пропускной способностью до 10 Гбит/с из Санкт-Петербурга (подробнее см. новость раздела «Ростелеком Калининград» от 28.10.2013).

Таким образом, сегодня среди услуг «Ростелекома» абонентам Калининградской области — домашний Интернет по оптоволоконной технологии FTTx со скоростью до 300 Мбит/с, чего нет даже в Санкт-Петербурге. Стоимость его начинается с 1450 руб/мес.

Другие тарифы линейки FAST (по FTTx) охватывают диапазон скоростей от 40 до 90 Мбит/с и ценовые рамки от 450 до 850 руб/мес. Также доступно подключение по телефонной линии (DSL) на скорости до 10 Мбит/с стоимостью от 350 руб/мес. Абонентам - физическим лицам можно дополнительно подключить опции «Ночное ускорение», «Ребенок в доме», «Фиксированный IP-адрес», «Обещанный платеж».

Кроме того, оператор активно продвигает пакетные услуги double- и triple-play на базе оптоволоконных сетей с выгодными тарифами и дополнительными опциями.

В Калининградской области Компанию представляет Калининградский филиал ОАО «Ростелеком», обслуживающий более 186 тысяч абонентов телефонии, свыше 76 тысяч пользователей Интернет и около 7,5 тысяч пользователей IP TV.

 

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, Ростелеком Северо-Запад