«Ростелеком» меняет тарифы на Домашний Интернет в Мурманской области

Новость для абонентов «Ростелекома» - физических лиц в Мурманске и области: оператор объявляет об изменении стоимости предоставления доступа к услуге «Домашний Интернет» с 20.10.2014.

Как известно, «Ростелеком» ведет активное строительство оптоволоконной сети для предоставления современных услуг связи, в том числе высокоскоростного интернет-соединения и IP TV в HD-качестве. При этом, как заметил еще в начале 2014 года в интервью spbit.ru директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко, Мурманская область — одна из территорий, на которой компания занимает наиболее сильную позицию по выручке. Коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Карпов говорил также о том, что в Мурманске абонентская база ШПД составляет 57% - что уже выше плановых показателей компании на конец 2015 года. Он подчеркнул, что в суровом климате северных районов страны такие услуги, как Интерактивное Телевидение, особенно востребованы.

К сожалению, территориальная удаленность региона и особые транспортные условия приводят к тому, что стоимость интернет-услуг в области у оператра чуть выше средних по стране. Так, цены по тарифам линейки FAST (технология FTTx, от 5 до 40 Мбит/с) колеблются от 600 до 1200 руб/мес. Для районов, в которых провести оптоволокно пока нет возможности, существует подключение по телефонной линии (DSL) — до 4 Мбит/с за 599 руб/мес.

К тарифам для физических лиц можно дополнительно подключить опции «Ночное ускорение», «Ребенок в доме», «Фиксированный IP-адрес», «Обещанный платеж» и «Информирование о состоянии счета». Последние две опции предоставляются бесплатно. Любая подключается через «Личный кабинет».

В Мурманской области компанию представляет Мурманский филиал ОАО «Ростелеком»,который обслуживает более 250 тысяч абонентов телефонии, свыше 110 тысяч пользователей Интернет и более 8 тысяч пользователей IP TV.

 

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Ростелеком Северо-Запад