Выбираем интернет для дома

Интернет в квартире есть у многих, но не во всех качественно и стабильно работает роутер, обычно он входит в комплект с контрактом компании-провайдера. Но прилагаемый к контракту маршрутиризатор не оборудован нужным числом функций и не удовлетворяет запросам потребителя. Поэтому в большинстве случаев для более качественной работы потребители покупают роутер с большим количеством функций.

Назначение роутера или маршрутиризатора состоит в том, чтобы обеспечить качественное сетевое соединение нескольких компьютеров и у них был общий доступ в интернет для дома или офиса. Подобные системы соединения используют не только в обычных квартирах, но и больших офисах.

Для правильного выбора необходимой вам модели изделия нужно предварительно разобраться в характеристиках производимых моделей, чтобы знать, какой именно нужен вам.

На данное время промышленность производит несколько видов роутеров: ADSL-роутеры, беспроводные и проводные. Последние применяются все реже из-за своей устаревшей конструкции, их достоинством является, то, что они полностью исключают утечку информации, так как проводная сеть защищена намного надежнее, чем сеть Wi-Fi. Но в последнее время подобные системы перестают применять из-за большего распространения ноутбуков и планшетов, для которых рекомендованы беспроводные роутеры. Применяя беспроводные и ADSL маршрутиризаторы можно произвести объединение неограниченного количества компьютеров, что имеет существенное превосходство перед проводными системами.

Роутер, так же как и обыкновенный компьютер оборудован оперативной памятью и процессором. От числа задействованных компьютеров к роутеру зависит, и нагрузка на него, поэтому необходимо подбирать прибор с мощностью соответствующей количеству подключаемых устройств.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: