«КОРУС Консалтинг» - новый партнер «Прогноза»

«Прогноз» заключил соглашение о партнерстве с системным интегратором «КОРУС Консалтинг». Партнерский статус позволит «КОРУС Консалтинг» разрабатывать и внедрять приложения на базе уникальной российской платформы Prognoz Platform.

Prognoz Platform — это BI-платформа нового поколения для создания высокотехнологичных бизнес-приложений «под ключ». Она позволяет разрабатывать настольные, веб и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчетности, моделирования и прогнозирования бизнес-процессов. Собственный конструктор хранилища данных обеспечивает построение на ее основе многофункциональных промышленных BI-систем.

В продукте реализован принцип Self-Service BI («бизнес-аналитика для самообслуживания»), позволяющий конечным пользователям самостоятельно настраивать приложения без привлечения ИТ-специалистов. Его инструменты, включая модули продвинутой аналитики, обладают интуитивно понятным интерфейсом и широкими возможностями визуализации.

«КОРУС Консалтинг» – один из крупных российских интеграторов с большим опытом в сфере комплексной автоматизации различных сфер бизнеса наряду с широкими компетенциями в сфере ИТ-консалтинга. Поэтому мы считаем это сотрудничество перспективным, с одной стороны, для расширения числа проектов, реализованных на базе Prognoz Platform, и дальнейшего развития функциональности нашей BI-платформы, с другой», - отмечает руководитель отдела по работе с партнерами компании «Прогноз» Денис Милюков.

«Мы продолжаем расширять линейку продуктов для бизнес-анализа, предлагаемых нашим клиентам. Prognoz Platform получила широкое признание не только на российском BI-рынке, но и среди мировых экспертов. Мы видим большие перспективы использования платформы «Прогноза» в проектах для наших заказчиков, прежде всего в нефтегазовой отрасли и секторе розничной торговли», - отмечает Юрий Зинченко, руководитель направления Business Intelligence департамента CPM ГК «КОРУС Консалтинг».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Корус Консалтинг