«МегаФон» предлагает петербургским компаниям услугу «Интернет для дела»

Федеральный оператор связи «МегаФон» предлагает корпоративным клиентам Северо-Западного региона проконтролировать, как используют мобильный Интернет их сотрудники.

«Мегафон» предлагает корпоративным клиентам сервис «Интернет для дела», который ограничивает доступ пользователей к нежелательным с точки зрения работодателя веб-ресурсам: сайтам знакомств, социальным сетям, играм и так далее. Список блокируемых ресурсов постоянно пополняется. Он включает также потенциально опасные сайты, что позволит предотвратить заражение мобильных устройств вирусами и защитит компанию от утечки конфиденциальной информации. Список запрещенных для посещения ресурсов формирует оператор.

После подключения услуги мобильные устройства с корпоративной SIM-картой получают выделенную точку доступа, которая блокирует выход на ресурсы, не имеющие отношения к работе.

Подключение услуги «Интернет для дела» бесплатное, стоимость использования — 1 рубль в сутки. Подключить услугу можно на всех массовых и корпоративных тарифных планах: самостоятельно через систему самообслуживания «Личный кабинет», либо путем обращения в контактный центр.

«Чтобы избежать больших счетов и фактов нерационального использования корпоративной связи, совершенно не обязательно исключать мобильный Интернет из пакета услуг для сотрудников. Мы первыми в России предложили корпоративным клиентам универсальное решение, позволяющее гибко блокировать мобильный доступ к сайтам, не имеющим отношения к работе», — прокомментировал появление новой услуги директор по маркетингу корпоративного бизнеса компании «МегаФон» Николай Мазур.

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» предлагает клиентам-юридическим лицам целый ряд телеком-услуг, включая мобильную и стационарную связь, Интернет и корпоративные сети, услуги дата-центра, а также решения по организации мобильного офиса, корпоративной безопасности и многое другое.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон Северо-Запад