"SPb CIO Club" отметил юбилей

8 ноября Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club" отметил 10-летий Юбилей на своей собственной площадке, в «Club House»

Торжественное празднование 10-тилетнего Юбилея Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров "SPb CIO Club" прошло в субботу, 8 ноября. Каждый год, отмечая День Рождения клуба, обыгрывали цифру. Так, в 2008 году была «Ливерпульская четвёрка», в 2009 году концепцией праздника стал  «Пятый элемент», в 2010 клуб предстал в образе «Клиники интенсивной терапии», с центром в палате №6, в 2011 семилетняя история клуба пересеклась с семидневной историей сотворения мира. Два года назад, отмечая восьмилетие, главным атрибутом праздника стала маска – перевернутая «8» – знак бесконечности, а в 2013 обыгрывали цифру «9». В год десятилетия клуба вечеринка прошла в стиле «Великий CIO-Gatsby» и не была связана с цифрой. Ведь, в десятый год существования клуба произошло значимое событие – у клуба появилась собственная площадка, культурно-деловой центр «Club House», где и прошло мероприятие. Активисты клуба смогли воплотить мечту о великолепном доме в жизнь. Теперь «Клубный дом» открыт для друзей, партнеров, гостей "SPb CIO Club".

За 10 лет клуб провел более 120-ти Традиционных Заседаний, более 60-ти заседаний «Без галстуков», и порядка 30-ти Игровых Пятниц, а также установил партнерские отношения более чем со 115-ю ИТ-компаниями. За прошедший год клубом было проведено восемь отраслевых мероприятий, оказана информационная поддержка при проведении более 20-ти специализированных конференций, семинаров, мастер-классов, саммитов, конгрессов компаний-партнеров и коллег.

 

Традиционно вечер, посвященный Юбилею клуба, начался с официальной части, на которой выступили учредители клуба: Президент "SPb CIO Club" Максим Белоусов и Председатель Правления клуба Кирилл Соловейчик.

В своей вступительной речи Максим Белоусов поблагодарил собравшихся за участие в жизни клуба, за поддержку на протяжении всего пути развития ИТ-сообщества. «Именно благодаря многим из здесь присутствующих коллег и друзей, клуб стал одним из сильнейших и самых успешных CIO-сообществ России, именно вы сделали клуб местом, куда всегда хочется вернуться», – обратился он к участникам вечера.

Кирилл Соловейчик огласил список нового Правления клуба, выборы которого прошли накануне праздника. В его новый состав вошли 12 человек из действующих членов клуба:

  • Белоусов Максим
  • Баглай Петр
  • Вяткин Николай
  • Горшенин Сергей
  • Думин Антон
  • Клещенок Сергей
  • Максимачев Алексей
  • Мялковский Игорь
  • Олейников Павел
  • Орлов Игорь
  • Реутович Станислав
  • Соловейчик Кирилл

 

 

Официальная часть вечера продолжилась церемонией награждения активных ИТ-директоров, им была вручена золотая статуэтка делового человека «ПрофесCIOнал 2014». В этом году её обладателями стали: Олег Вайнберг, Игорь Орлов, Антон Думин, Сергей Горшенин, Кирилл Алифанов, Сергей Клещенок, Николай Вяткин, Игорь Мялковский, Борис Кузьмин, Илья Горбунов, Алексей Максимачев, Илья Семенов. Традиционно на Юбилее за особые заслуги в сфере IT одному из членов "SPb CIO Club" присваивается звание Почетного члена клуба. В 2014 году им стал Алексей Максимачев.

Без внимания не остались и компании-партнеры, которые активно поддерживали клуб в течение года: «Билайн Бизнес», компания «АРС by Schneider Electric» компания «ТекФорс», ГК «Паладин» и «Hewlett Packard», «Orange Business Services», «1С: Северо-Запад», «Юлмарт» и «Комфортел». Представителям от этих компаний были вручены памятные юбилейные дипломы.

В свою очередь компании-партнеры поздравили Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club" с 10-тилетнем Юбилеем и вручили ценные подарки. Компания «Билайн Бизнес» передала управляющему офису камин, – отличный подарок для создания уюта в «Клубном доме», с той же целью компания «1С Рарус» подарила настоящий самовар и вкусный торт, а ГК «Паладин» и «НР» презентовали растение – то есть вещи, необходимые любому комфортному дому. Также порадовали подарки от компаний «Юлмарт», «1C:Северо-Запад», «СБ Консалт», «Гарс Телеком» и гостей праздника.

Вечеринка прошла в стиле «Гэтсби». Огромный зал, сияющий огнями, прекрасные женщины в модных платьях, блистающие драгоценностями. Мужчины в смокингах и фраках. Роскошные интерьеры и отличная праздничная атмосфера, выступление джаз-бенда и шоу-балета – все это переносило собравшихся в эпоху Америки 20-х – 30-х годов. Все участники вечера были в стилизованных костюмах, дополнив их аксессуарами, а также активно участвовали в конкурсах, которые проводил ведущий, выполняли задания и получали призы.

 

 

Живой интерес вызвала тематическая фотобудка «Gatsby», спонсором которой стала компания «АРС by Schneider Electric».  Фотобудка пользовалась особой популярностью на протяжении всего вечера. Любой желающий смог сфотографироваться, отправить фотографии себе на почту, получить напечатанные снимки на месте, а тот, у кого не получилось прийти на праздник, наблюдал за онлайн-публикациями фотографий на страничке клуба в социальной сети «Facebook».  

Стоит особо отметить развлекательную программу вечера. Кроме профессиональных выступлений: номеров шоу-балета «Премьер», исполнения музыкальных композиций джаз-бендом, всех присутствующих поразил творческий номер – подарок от Управляющего офиса.

Яркие номера программы и оригинальные поздравления, веселые конкурсы и  колоритный ведущий, шикарные одежды гостей и роскошная обстановка в собственном помещении, – все это оставило отличное впечатление о торжестве и лишь положительные эмоции. А то, с какой теплотой и сердечностью клуб поздравляли с Юбилеем, говорит о многом, в первую очередь о том, что в его развитии заинтересованы CIO, партнеры, поставщики, представители СМИ.

 

 

Сегодня уникальное ИТ-сообщество, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club" отпраздновал свой 10-ый год существования, десятилетний Юбилей успешной работы, впереди новые вершины, победы, интересные встречи и инновационные решения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: SPb CIO Club