«Ростелеком» назвал победителей 3-го всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи интернет – управляй им!»

«Ростелеком» и Координационный центр национального домена сети интернет подвели итоги третьего Всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им!» и вручили призы командам, занявшим первые три места, а также индивидуальным участникам, расположившимся на трех верхних позициях в итоговых рейтингах.

Для участия в Чемпионате заявки подали 10300 человек. При этом школьники и студенты продемонстрировали не только выдающиеся знания об интернете, но и проявили дополнительную активность. На электронную почту экспертной комиссии пришло свыше 300 эссе на тему «Положительное и отрицательное влияние интернета на подростка». Сочинения принесли участникам дополнительные бонусные баллы, которые были учтены при подсчете  результатов. Помимо этого, в дополнение к эссе, 20 команд прислали фото- и видеорепортажи, копии публикаций в СМИ, рассказывающих о чемпионате, презентации школьных команд и т.д.

В индивидуальном зачете, где было зарегистрировано 6700 участников, наилучших результатов достигли сразу два человека – Владислав Галкин из Рыбинска Ярославской области и Дарья Корягичева из п. Боголюбово Владимирской области. Они набрали максимальное количество баллов (4.000) и прислали эссе, оцененные комиссией в 50 баллов. Чтобы выявить победителя, участникам было предложено подготовить дополнительные материалы на тему «Что дало мне участие в чемпионате?». В итоге первое место досталось Владиславу Галкину, предоставившему видео. За свое достижение он получаетл планшет QUMO Sirius 890. Вторую строчку турнирной таблицы заняла Дарья Корягичева (приз – планшет QUMO VEGA 782), а бронзу взял ее земляк Александр Ермолаев (уникальные «умные» часы QUMO Smartwatch One).

Аналогичная ситуация сложилась и среди 360 школьных команд-участников.В командном зачете, где на первое место претендовали коллективы Лицея №11 Красноярска под руководством Анны Крепышевой и Гимназии №26 из Набережных Челнов (координатор – Елена Бадагиева), набравшие максимальное количество очков (40.000 + 800 бонусных). Обе команды  решили бороться до конца и прислали материалы на тему «Что дало мне участие в чемпионате?». Комиссии было непросто сделать выбор в пользу одного из коллективов, но в итоге победа досталась ученикам Лицея №11 Красноярска. Третья строка турнирной таблицы осталась за СОШ ЗАТО Первомайский (капитан – Ирина Соколова). Все участники команд, как в индивидуальном зачете, получают планшеты QUMO Sirius 890 и QUMO VEGA 782, а также «умные» часы QUMO Smartwatch One в зависимости от занятых мест. Кроме того, комиссия решила присудить специальный приз «За волю к победе»– первоклассные наушники Beats Tour– коллективу СОШ №94 Воронежа под руководством Алины Сухомлиновой.

Таблицы результатов, а также работы участников опубликованы на официальном сайте чемпионата – интернет-чемпионат.рф. Призы, дипломы и сертификаты будут отправлены до 15 декабря 2014 года. Оргкомитет поздравляет победителей, благодарит всех участников за активность и энтузиазм и надеется, что и в следующем году в чемпионате развернется не менее интересная борьба, чем в этом.

«Изучи Интернет – Управляй им» – социально-образовательный проект, его цель – повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория – дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений. В этом году соревнование пройдет с 1 по 31 октября 2014 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: Ростелеком