«Ростелеком» обеспечил видеотрансляцию из школ для Рособрнадзора

Компания «Ростелеком» организовала видеотрансляцию из школ в московский Ситуационно-информационный центр (СИЦ) Рособрнадзора в рамках апробации выпускного сочинения в регионах Российской Федерации. ДЛя показа трансляции была использована видеостена, установленная во время реализации проекта видеонаблюдения за ЕГЭ.

В СИЦ Рособрнадзора собрались эксперты, которые в он-лайн режиме наблюдали за проведением новой процедуры государственной итоговой аттестации. Экспертами на мероприятии стали специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». 

Во время мероприятия на официальном информационном портале ЕГЭ  велась прямая видеотрансляция из СИЦа Рособрнадзора. 

В апробации выпускного сочинения приняли участие около 700 тысяч человек из 85 регионов.

Для реализации проекта в выбранных Рособрнадзором школах были использованы ПАКи, установленные «Ростелекомом» в 2014 году в рамках проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Это позволило осуществить видеотрансляцию из школ в режиме on-line. Во время проведения мероприятия видеосерверы «Ростелекома» были развернуты в 5 межрегиональных ЦОДах компании в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, а также была организована техническая поддержка работы всех ПАКов.

«Мы считаем, что проведение апробации сочинения очень важно для всех учащихся выпускных классов, потому что это новая процедура, и важно, чтобы 3 декабря выпускники успешно написали работу, не было бы  технологических и организационных сбоев», - подчеркнул руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком