Яндекс.Музыка стала доступна на Windows Phone

Сегодня, 21 ноября «Яндекс» на конференции Russian App Day представил собственный сервис Яндекс.Музыка мобильной операционной системы Windows Phone. Особенностью приложения является разработанная компанией система персональных рекомендаций, благодаря которым пользователи каждый день смогут открывать для себя новую музыку.

Приложение рекомендует треки с учётом вкусов пользователя, а также советует актуальную музыку — ту, которая звучит на крупных фестивалях, в фильмах и по радио. Чем больше музыки слушает пользователь, тем точнее становятся рекомендации.

Понравившиеся треки — а также альбомы и исполнителей — можно сохранить в разделе «Моя музыка». Таким образом каждый пользователь собирает свою личную фонотеку, которая будет доступна в любой момент и с любого устройства: приложение полностью синхронизируется с веб-сервисом.

Любимые записи можно загрузить в память смартфона, тогда они будут доступны даже без подключения к интернету. А если вся любимая музыка надоест, ежедневно обновляемая лента рекомендаций и радио по выбранному жанру всегда помогут найти что послушать.

Приложение Яндекс.Музыка для Windows Phone уже доступно для скачивания. Стоимость подписки составляет 149 рублей в месяц, оформить её можно на music.yandex.ru. Для прослушивания ленты рекомендаций и радио подписка не нужна. Кроме того, пользователи могут настроить пробный период и пользоваться всеми возможностями приложения бесплатно в течение месяца.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс