СЭД CompanyMedia прошла тест на совместимость с МСВС

Компания «ИнтерТраст» сообщает об успешном тестировании системы электронного документооборота CompanyMedia на совместимость с СУБД Линтер-ВС, работающей под управлением Мобильной системы вооруженных сил.

СУБД Линтер-ВС — программный продукт российской компании РЕЛЭКС, предназначенный  для управления базами данных для режимов распределенной обработки. В состав СУБД входят инструменты разработки приложений и комплекс средств мандатной защиты информации. Линтер-ВС создавалась по заказу Всероссийского научно-исследовательского института автоматизации управления в непромышленной сфере им. В. В. Соломатина (ВНИИНС)  и широко используется структурами Министерства обороны РФ.

Мобильная система вооруженных сил является собственной разработкой ВНИИНС на базе Linux. ОС МСВС служит для построения стационарных защищенных автоматизированных систем и принята на снабжение в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2002 году.

Александр Савельев, заместитель генерального директора компании «ИнтерТраст» по разработке программного обеспечения: «Мы стремимся обеспечить совместимость CompanyMedia с инфраструктурным ПО отечественного производства, и в первую очередь — с системами, гарантирующими высокий уровень информационной безопасности. Это позволяет создавать защищенные импортонезависимые конфигурации СЭД».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, ИнтерТраст