Microsoft определился с датой презентации Windows 10

В руководстве компании Microsoft определились с датой презентации пользовательской версии новой операционной системы Windows 10. Познакомиться с особенностями последней разработки инженеров компании можно будет 21-го января будущего года.

Напомним, что техническая версия системы была впервые продемонстрирована еще в сентябре нынешнего года. Тогда представители Microsoft продемонстрировали некоторые новые возможности ОС, в частности возврат к использованию традиционной кнопки «Пуск», упрощенные возможности по переключению между режимами работы для гибридных устройств (ноутбук – планшет).

Если мероприятие в сентябре предназначалось в первую очередь для профессионалов, то будущая презентация окажется ориентирована в первую очередь на рядового потребителя, которому придется пользоваться новым Windows 10 в домашних условиях. По некоторой информации не исключено, что пользовательская версия станет обладателем возможностей использования системы голосовой помощи Cortana.

Ожидается, что в рамках презентации выступят руководители Microsoft и подразделения, ответственного за разработку операционных систем. Именно они и представят потенциальным пользователям функциональные возможности своей новой разработки. Известно, что к собравшимся обратится глава Microsoft Сатья Наделла, и руководители проекта Windows 10 Терри Майерсон и Джо Бельфиоре.

Разработчики операционной системы отмечают, что новый Windows 10 отличается многопользовательскими возможностями, и адаптирован не только для персональных компьютеров, но и разнообразных мобильных устройств, в том числе игровых приставок Xbox One.

Планируется, что итоговая версия Windows 10 появится по ходу следующего года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft