Музей Эрарта получил собственное мобильное приложение

Музей и галереи современного искусства Эрарта представили собственное мобильное приложение, позволяющее быстро ориентироваться в событиях и мероприятиях арт-институции. Приложение разработано специалистами компании i-Free.

Компания i-Free является одним из крупнейших российских разработчиков приложений для музеев и культурно-исторических объектов. В частности, приложениями, созданными командой i-Free, пользуются сегодня посетители дворцов и парков Петергофа и Ораниенбаума, а также других памятников истории и культуры.

Новым проектом i-Free в этой области стало мобильное приложение для музея современного российского искусства Эрарта в Санкт-Петербурге и международной сети галерей Эрарта, расположенных в Лондоне, Цюрихе, Нью-Йорке и Гонконге. Приложение было разработано

i-Free Business Solutions – специализированным подразделением i-Free.

Приложение представляет собой мобильный календарь, позволяющий легко и быстро получать новости музея и художественных галерей, а также подробную информацию обо всех событиях, происходящих на территории Эрарты. Пользователи приложения могут видеть анонсы спектаклей, концертов, видеоинсталляций и других мероприятий.

Комментируя создание приложения, директор Фонда поддержки современного искусства Эрарта Вадим Назаров сказал: «Компания i-Free реализовала все требования нашего брифа по разработке приложения, мы остались довольны сотрудничеством. Мы планируем не останавливаться на достигнутом: будем активно развивать и обновлять приложение для музея и галерей Эрарта с нашим надежным партнером».
 
Мобильное приложение включает в себя четыре раздела. В разделе «Эрарта» рассказывается о музее, его миссии, целях и задачах, в разделе «Постоянная экспозиция» – об экспозиции музея, являющейся крупнейшим частным собранием произведений современного искусства в России. Информацию обо всех событиях – концертах, выставках, инсталляциях, показах, спектаклях, ценах на билеты и т.д. – можно найти в разделе «Афиша». Раздел «Мультимедиа» содержит различные видеоматериалы и обои для рабочего стола.
Пользователи приложения могут оставить в социальных сетях свой отзыв о посещении выставки или концерта, а также поделиться со своими друзьями интересной информацией о предстоящих в Эрарте событиях: приложение интегрировано с сетями Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Комментируя выпуск приложения, Антон Баранов, директор по развитию i-Free Business Solutions, отметил: «Музей современного искусства, конечно, должен использовать самые современные технологии для общения со своей целевой аудиторией, и мобильные приложения открывают качественно новые возможности для такой коммуникации. Теперь любители современного искусства могут легко и просто, буквально в два клика составить культурную программу на выходные, оставить свой отзыв или посоветовать друзьям посетить интересные мероприятия».

Приложение музея и галерей Эрарта бесплатно. Владельцы айфонов могут скачать его здесь: https://itunes.apple.com/ru/app/erarta/id594465027?l=en&mt=8, а пользователи смартфонов на базе Android по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ifree.erarta&hl=ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: i-Free