«МегаФон» обеспечит петербургских спасателей качественной мобильной связью

Северо-Западный филиал оператора сотовой связи «МегаФон» продолжает сотрудничество с объединением добровольных спасателей «Экстремум», в рамках которого участникам отрядов предоставляется голосовой, мобильный и SMS-трафик.

За последние годы участники объединения провели около 900 спасательных операций, в результате которых спасено более 350 человек.

Отряд «Экстремум», в рядах которого порядка 250 спасателей-добровольцев, имеет государственную аттестацию и сотрудничает с управлением МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти, полицией и противопожарной службой. Сотни людей ежегодно пропадают в лесной зоне, и благодаря оперативной работе отряда удается осуществить их поиск.

В помощи спасателей нуждаются не только люди, но и животные. Так, часто в опасную ситуацию попадают кошки, забравшиеся на верхушки деревьев, в люки и вентиляционные шахты. Специально подготовленные участники группы «Кошкиспас» помогают таким попавшим в беду животным.

Вся поисковая деятельность отряда осуществляется через координаторов, которые принимают телефонные заявки, организуют поисковые группы, связываются с МЧС, решают логистические задачи. С июля по сентябрь телефонная нагрузка особенно высока: на каждого координатора она достигает 20 часов в сутки.

«От наличия устойчивой телефонной связи в нашем деле зависит очень многое. При этом у нас работают добровольцы, и финансово “потянуть” такой объем разговоров по мобильному телефону слишком тяжело, не говоря уже о необходимости постоянного доступа в интернет. Поэтому от лица всех наших спасателей хочу сказать большое спасибо “МегаФону” за помощь!» - говорит руководитель и координатор поисково-спасательных работ ПСО «Экстремум» Анна Ханина.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад