Петербург в конце января ждет нашествие зомби в стиле digital

Уникальный мюзикл Николая Дрейдена «Зомби – зомби – зомби» расскажет петербуржцам и гостям Северной столицы удивительную историю, которая будет сопровождаться впечатляющими спецэффектами, живой музыкой, диджейскими сетами и, конечно же, игрой блестящей актерской команды.

В ДК им. Горького 30 и 31 января состоится премьера, пожалуй, самого необычного и зрелищного мюзикла России. То, что предлагает зрителям режиссер шоу Николай Дрейден, трудно описать словами. Во-первых, использование самых современных видеоэффектов и технологий наверняка перевернет представление зрителей о мюзиклах. Организаторы шоу задействовали в своем творении 3D-мэппинг, виртуальные декорации и фоны, захват движения артистов в реальном времени, оптические иллюзии, превращения, исчезновения и т. д. Кроме того, модульные декорации одновременно являются экранами, на которые выводится изображение с помощью широкоэкранного кинопроектора типа IMAX. Такое оборудование на театральной сцене в России используется впервые. В течение спектакля на сцене будут работать видеокамеры, что даст возможность зрителям параллельно наблюдать за развитием двух версий сюжета: театрального и экранного.

Безусловно, стоит отметить сюжет и остроту поднятых в мюзикле тем. В центре шоу утопический мир, в котором потребление – это главное чем живут люди. В обществе царит всеобщее счастье, радость, ведь жизнь обывателей бесконечна и наполнена развлечениями. Вся эта благодать создана руками зомби, которые слепо служат своим бессмертным хозяевам. Главный герой, репетитор массовых шоу Ракетов, познает величайшую тайну Жизни и Смерти, увидит изнанку мира и сделает главный выбор своей жизни. Автор постановки поднимает актуальные проблемы современного мира: засилье рекламы, потребительское отношение человека к жизни и всему окружающему, массовое «зобирование», нарушение связи поколений и т. д.

 



Органично вплетена в сюжет и музыкальная составляющая, которая основана на  партитуре композитора Ивана Кушнира. Нельзя не отметить и сценарий шоу, над которым работал лауреат Национальной премии «Музыкальное сердце театра – 2012» Константин Федоров. Постановщиком хореографии проекта является Владимир Варнава, обладатель «Золотой маски», который работал со звездами Мариинского и Большого театров.  Художник мюзикла – Павел Семченко (Инженерный театр АХЕ), номинант на премию «Золотая маска». Он сделал упор на постмодернистские и яркие концептуальные приемы поп-арта, глитча и перформанса.

Актерский состав спектакля также не оставит равнодушными зрителей. На сцену ДК им. Горького выйдут Теона Дольникова,  Полина Толстун, Илья Дель, Артур Вах, Сергей Азеев, Евгений Перевалов, Андрей Шимко, Карина Асланян и другие.

Премьерные показы мюзикла пройдут 30 января в 20.00 и 31 января в 19.00.
Билеты на постановку можно приобрести в театральных кассах города и на сайте Kassir.ru, а также в кассе ДК им. Горького.

 

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Оборудование, Инновации

Ключевые слова: