IT-ресурсы администрации Череповца под защитой «Лаборатории Касперского»

«Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий» города Череповца снова выбрал для своей корпоративной сети защитную платформу «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса. Техническое содействие в реализации проекта поставки защитного решения оказал партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Бизнес-Софт-Вологда».

 «Мы должны быть уверены в том, что все данные и информационные ресурсы мэрии и бюджетных учреждений города надежно защищены от каких бы то ни было посягательств. И эту уверенность мы обрели за многие годы сотрудничества с “Лабораторией Касперского”», — рассказывает Лариса Невская, начальник отдела технической поддержки МБУ «ЦМИРиТ».

«Надежность наших защитных решений и их эффективность в сохранении конфиденциальности информации имеет подтверждение со стороны государства: сертификаты ФСТЭК и ФСБ, которыми обладают наши корпоративные продукты, выступают официальным гарантом безопасности всех информационных систем, находящихся под защитой технологий «Лаборатории Касперского». Кроме того, уровень защищенности IT-ресурсов и баз данных МБУ «ЦМИРиТ» существенно повышается в связи с использованием комплекса решений в области информационной безопасности», — поясняет Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Платформа «Лаборатории Касперского» для комплексной защиты корпоративной сети включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, новейшее решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, даёт возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удалённым доступом к корпоративной сети. В результате IT-персонал получает максимально удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского