Microsoft запустит Office 16 во второй половине 2015 года

20 января Microsoft объявила о запуске обновления для Office, которое ожидается во второй половине года. Заявление предшествовало конференции Microsoft, посвященной Windows 10, которая состоялась на следующий день.

Обновление получило название Office 16. Джулия Уайт, генеральный директор отдела продакт-менеджмента Microsoft Office, сообщила в блоге, что в платформа предоставит новые интересные возможности, более подробную информацию о которых раскроют в ближайшие месяцы. На настоящий момент Microsoft отказывается сообщать какие-либо детали, но вероятно, новый пакет не будет сильно отличаться от уже существующего.

До сих пор Microsoft, в основном, уделяла внимание оптимизации Office для мобильных устройств, но Office 16 в большей степени рассчитан на стационарные компьютеры.

Также, Office 16 будет отличаться от единого пакета Office для Windows 10, который Microsoft представила на конференции 21 января. Новый набор программ разработан таким образом, что подходит для сенсорных устройств, и оптимизирован для работы на различных платформах, от  стационарных компьютеров до устройств с маленькими экранами (до 8 дюймов).

Приложение Office включено в Windows 10 для мобильных телефонов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft