Абоненты «Мегафона» отметили День российского студенчества с размахом

По данным компании «Мегафон» в День российского студенчества петербургские абоненты оператора проговорили в общей сложности более 74 000 минут, а также скачали более 300 000 Гб данных.

Всего Татьянин день отметили около 400 000 студентов более чем из 100 вузов Санкт-Петербурга. Чтобы поздравить друзей с праздником, в ход шли все возможности современных мобильных устройств: звонки, SMS и, конечно, интернет. «Наши абоненты, в числе которых много молодых людей, – активные пользователи не только голосовых услуг, но и дополнительных сервисов. И зачастую именно студенты одними из первых проявляют большой интерес к техническим новинкам», - говорит директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Вадим Меркулов. Высокую активность абонентов «МегаФона» подтверждают и цифры. Объем скачанного 25 января трафика передачи данных сопоставим с тремя миллиардами селфи! Всего в этот день петербургскими пользователями сети «МегаФона» было скачано более 300 000 гигабайт, и под вечер город действительно захлестнула виртуальная волна фотографий: соцсети заполнились яркими снимками с хэштегами различных конкурсов и мероприятий.

Не менее активно абоненты «МегаФона» совершали голосовые вызовы, проговорив в общей сложности более 74 тысяч минут, и отправляли SMS (свыше 3 500 сообщений), что по объему вполне можно сравнить с увесистой монографией или литературным произведением. В среднем потребленный трафик 25 января превысил показатели обычного воскресного дня на 10-15%.

Напомним, что «МегаФон» на протяжении многих лет поддерживает различные молодежные и студенческие проекты, в том числе Санкт-Петербургскую федерацию дебатов, мероприятия СПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Петербург