Эффективная реклама через смс сообщения

Продвигать товары и услуги в условиях современного рынка можно разными способами. Кто-то использует возможности интернет раскрутки, кто-то делает ставку на классические методы наружной рекламы. В любом случае маркетинговое продвижение требует определенных вложений и времени на отклик клиента.

В чем суть рекламы через смс?

Одним из эффективных методов маркетинговой раскрутки является реклама в sms. Через стандартные сообщения мобильных телефонов осуществляется рассылка коротких анонсов и слоганов, содержащих ссылки на интернет магазины или другие контактные данные коммерческих компаний. Рассылка сообщений осуществляется по предварительно составленной стратегии, учитывающей особенности продвигаемого продукта. Большинство предпринимателей обходит смс маркетинг стороной, лишая себя возможности сэкономить на раскрутке бизнеса.

Основные преимущества смс маркетинга:

• минимум вложений - стоимость мобильной рекламы минимальна. В отличие от раскрутки сайта или заказа рекламного баннера на смс требуется сравнительно небольшой бюджет, который может позволить себе каждый.
• лаконичность - смс сообщения компактны и эргономичны. Потенциальный клиент сразу же получает нужные данные и информацию к действию. Современные смартфоны позволяют моментально переходить по ссылкам смсок и попадать на сайт продвигаемой фирмы.
• обратная связь - отклик клиентов не заставит долго ждать. Грамотно построенное торговое предложение дает возможность сразу же заинтересовать покупателя, предоставить ему полезную информацию и обратиться за услугой или товаром.
• широкий охват - мобильный телефон в наше время есть у каждого. Реклама через сообщения смс открывает огромную аудиторию потребителей и актуальные перспективы для повышения уровня продаж.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильный маркетинг