100 тысяч «виртуальных валентинок» отправили абоненты «Мегафон»

Северо-Западный филиал «МегаФона» сообщает, что 14 февраля абоненты компании отправили своим половинкам около 100 тысяч MMS-сообщений. Это примерно на треть больше, чем в обычный день. Кроме того, в День всех влюбленных клиенты оператора проговорили почти 70 миллионов минут, а трафик передачи данных в сети «МегаФона» на Северо-Западе превысил 300 миллионов мегабайт.

Мобильный интернет – драйвер роста рынка телекома, поэтому неудивительно, что трафик передачи данных в День святого Валентина вырос на 60% по сравнению с 14 февраля прошлого года.

Не забыли абоненты и о сообщениях, отправив в общей сложности порядка 100 тысяч MMS. Интересно, что самый большой рост теплых чувств проявили жители Ярославля – здесь количество отправленных виртуальных открыток в сети возросло на 75%.

Более активно влюбленные поздравляли друг друга с помощью SMS-сообщений, их 14 февраля на Северо-Западе было отправлено 3,7 миллиона, то есть на 700 тысяч больше, чем в обычный день. Первое место по росту SMS-активности заняли абоненты Архангельска, отправив на 40% больше сообщений, чем обычно.

«Праздник – это дополнительная возможность поделиться теплом с родными и близкими. Благодаря мобильной связи и интернету теперь мы можем поздравить любимых, находясь в любой точке земного шара. Именно это одно из самых ценных наших достижений – миллионы людей могут общаться на любых расстояниях, с легкостью набрав номер, поделившись веселой картинкой, отправив SMS, e-mail или сообщение в соцсетях», - говорит директор по развитию бизнеса на массовом рынке Вадим Меркулов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад