Абоненты Северо-западного филиала «МегаФона» приняли по SMS миллионы поздравлений с Днем защитников Отечества

Более 9 миллионов SMS и 175 тысяч MMS отправили абоненты Северо-Западного филиала компании «МегаФон» 23 февраля текущего года. Это увеличило трафик в сети оператора на 120% по сравнению с обычным днем. Абоненты других регионов России также не скупились на поздравления.

Особую активность проявили жители самого крупного города за Северным полярным кругом – мурманчане отправили почти в 3,5 раза больше SMS и в 2,5 раза больше MMS-сообщений, чем обычно. Виртуальные открытки в целом на Северо-Западе показали заметный рост в рейтинге поздравлений с 23 Февраля не только по отношению к обычному дню, но и к прошлогодним показателям. Так, общее количество MMS, отправленных в сети «МегаФона» на Северо-Западе, превысило результаты 23 февраля 2014 более чем на 30%.

Суммарный голосовой трафик 23 февраля составил без малого 90 миллионов минут, стабильно высокими остаются и интернет-показатели. Так, трафик передачи данных в Северо-Западном филиале в этот день составил порядка 300 тысяч гигабайт, что превышает прошлогодние результаты в полтора раза, при этом в Санкт-Петербурге и Твери абоненты скачали еще больше: трафик мобильного интернета в этих городах вырос на 60%.

«Современный мобильный телефон включает в себя множество полезных функций: от ежедневника до кинотеатра, но все-таки его основным предназначением остается обеспечение связи с другими людьми. Конечно, это возможно, только если у оператора развитая сетевая инфраструктура. Мы в свою очередь делаем все, чтобы наши абоненты были уверены в надежности работы сети “МегаФона” и в будний, и в праздничный день практически в любой точке земного шара», - отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Вадим Меркулов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: SMS, МегаФон Северо-Запад