«Телемакс» закрывает свои последние магазины

В Санкт-Петербурге закрылся последний гипермаркет электроники «Телемакс». Это событие произошло 24 февраля, о чем сообщил представитель компании.

Еще в январе закрылось двадцать шесть гипермаркетов электроники «Телемакс», расположенных в Петрозаводске, Мурманске, Архангельске, Твери (см. новость SpbIT от 21.01.2015). Санкт-Петербург же еще в феврале оставался единственным городом, где «Телемакс» мог принимать покупателей. Именно сюда в январе 2015 года сотрудники сети магазинов перевозили все оставшиеся товары из уже закрытых магазинов.
 
На сегодняшний день прекратили работу оставшиеся пять петербургских гипермаркета ритейлера. Также перестал функционировать сайт магазина. Некоторое время компания планирует потратить на распродажу остатков товара, но как это будет происходить, пока не ясно. Точные причины закрытия сети также неизвестны, на банкротство компания не подавала.

Напомним, что сеть гипермаркетов «Телемакс» начала свое существование в 2002 году в Санкт-Петербурге. Штат компании насчитывал две тысячи человек. Товарооборот достигал около 15 тысяч единиц различного товара известных фирм, таких как Bosch, LG, Samsung, Philips. Выручка «Телемакса» по итогам 2013 года составила 5 млрд. рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: торговые сети