Запущена первая православная поисковая система Rublev.com

В сети появился новый ресурс для православных, сочетающий функции веб-поиска и базы данных. Он получил название Рублев и предназначен для как для верующих, так и для тех, кто начинает свой путь в православной вере.

Ресурс предлагает множество возможностей. На нем пользователи могут обратиться к священнику, находить нужную информацию по вопросам православия (к примеру, по праздникам или храмам), молитвы, жизнеописания святых. Православный портал позволяет ознакомиться с актуальными новостями православного мира, находить блоги священников и историков.

На сайте пользователи могут размещать собственные материалы - фотографии, видео и т.д. Можно отправить электронную открытку друзьям и близким по случаю дня Ангела или православного праздника. Примечательно, что поисковая система реагирует на действия пользователя особым образом: к примеру, при попытке найти с помощью поисковика материал для взрослых он получит сообщение: "не прелюбодействуй".

Организатором проекта является режиссер и продюсер Юрий Грымов. По его словам, в будущем проект планируется дополнить социальной сетью для православных. Сейчас новый сайт работает в тестовом режиме; в течение нескольких месяцев будут вестись работы по его улучшению.

В поддержании работы портала будут принимать участие благотворители и добровольцы. Как пояснил Грымов, каждый желающий сможет выступить в качестве волонтера или внести вклад в развитие ресурса.

От других популярных православных сайтов новый проект отличается тем, что предлагает возможности универсального поиска по базе и общения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: поисковые системы, Рунет