«Ростелеком» опубликовал на официальном сайте отчетность по РСБУ за 2014 год

Отчётность ОАО «Ростелеком» за 2014 год в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) размещена на корпоративном сайте общества в разделе «Инвесторам и акционерам»

ОАО «Ростелеком» обращает внимание акционеров, инвесторов и других заинтересованных лиц на особенности составления отчетности оператора за 2014 год, которые необходимо учитывать при ее анализе.

Финансовые результаты деятельности за 2014 год по РСБУ сформированы на основании показателей ОАО «Ростелеком» без учета дочерних компаний. Представленные показатели баланса на 31 декабря 2014 года являются показателями ОАО «Ростелеком», но также без учета вклада его дочерних компаний.

При этом при анализе динамики показателей ОАО «Ростелеком» за 2014 год в сравнении с аналогичным периодом прошлого года по РСБУ необходимо учитывать:

  • присоединение с 1 октября 2013 года к ОАО «Ростелеком» материнской компании «Связьинвест» и еще 20 акционерных обществ (прямо или косвенно контролируемых ОАО «Ростелеком» и/или ОАО «Связьинвест»);
  • выделение 1 апреля 2014 года интегрированных мобильных активов ОАО «Ростелеком» в дочернюю компанию ЗАО «РТ-Мобайл».

Публикация основных финансовых и операционных показателей согласно консолидированной отчетности ОАО «Ростелеком» за 2014 года, составленной на основании результатов деятельности ОАО «Ростелеком» и его дочерних компаний намечена на 16 марта 2015 года.

С основными финансовыми и операционными результатами согласно консолидированной отчетности ОАО «Ростелеком» за предыдущие отчетные периоды можно ознакомиться здесь http://www.rostelecom.ru/ir/results_and_presentations/financials/IFRS/  .

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Ростелеком