Абоненты «Мегафона» потратили на поздравления женщин с 8 марта 100 миллионов минут

Северо-Западный филиал компании «Мегафон» сообщает, что 8 марта абоненты оператора потратили на поздравления представительниц прекрасной половины человечества более 100 миллионов минут.

Международный женский день – традиционно один из самых важных праздников в нашей стране, когда все внимание приковано к дамам. Ради их улыбок мужчины не скупятся и готовы на все. Цветы, подарки, оригинальные сюрпризы и, конечно, звонки с поздравлениями, праздничные SMS- и MMS-сообщения сопровождали женщин весь воскресный день.

«Стоит отметить, что в этот раз в Международный женский день в сети Северо-Западного филиала “МегаФона” в адрес женщин прозвучало больше поздравлений, чем в адрес мужчин 23 февраля. Так, наши абоненты на Северо-Западе отправили более 20 миллионов SMS-сообщений, то есть в два раза больше, чем в День защитника Отечества», - комментирует результаты прошедшего праздника директор по развитию бизнеса на массовом рынке Вадим Меркулов. С серьезным отрывом – более чем на 360% – в минувшее воскресенье общий SMS-трафик обошел и результаты обычного дня. При этом в отдельных регионах рост по этому показателю был еще выше: в Архангельске, Петрозаводске и Мурманске абоненты отправили в шесть с лишним раз больше SMS-сообщений, чем обычно. В то же время голосовой трафик составил более 100 миллионов минут, что почти в полтора раза больше показателей обычного дня.

Большой популярностью среди тех, кто поздравлял женщин с праздником, пользовались MMS-сообщения. Всего 8 марта было отправлено почти 400 тысяч MMS-сообщений, то есть в полтора раза больше, чем год назад, и в два раза больше, чем 23 февраля в этом году. Интересно, что лидером по росту отправленных MMS стал Калининград – самый западный областной центр страны. В этом городе абоненты отправили в 5,5 раз больше MMS, чем обычно.

Столь заметный рост трафика в целом говорит о самом главном – женщины в нашей стране очень любимы, и 8 Марта стал прекрасным поводом для мужчин проявить заботу!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад