«Евросеть» открывает продажу билетов на междугородные автобус

Компания «Евросеть» запустила сервис продажи билетов на междугородные автобусы по России. Доля travel-услуг среди всех платежей по услугам компании достигла 34%.

Мария Шалина, Директор управления телекоммуникационных услуг и дополнительных сервисов: «Значение туристических услуг растет. Сейчас они занимают долю от 26% до 34% среди платежей по услугам в зависимости от сезонного фактора. За оформлением железнодорожных билетов в день в «Евросеть» приходит около 1 500 человек. Средний чек составляет 2 500 рублей. За оформлением авиабилетов – 1 200 человек в день. Средний чек равняется 8 500 рублей».

В каждом салоне «Евросети» можно приобрести билеты на автобусы, следующие во внутреннем сообщении по территории Российской Федерации. На данный момент автобусные маршруты охватывают 23 региона. Постепенно география перевозок будет расширяться.

Продажа билетов осуществляется от 45 суток и позднее до отправления автобуса. Для оформления проездных документов необходимо иметь паспорт или другие удостоверения личности (военный билет, заграничный паспорт, паспорт моряка или иностранный документ). Билеты можно оформить и приобрести по «полному» и «детскому» тарифу. Средняя стоимость билета на автобус составляет 1 500 рублей.

Данный сервис стал логичным дополнением к уже предоставляемым компанией туристическим услугам. На сегодняшний день оформление авиа- и железнодорожных билетов действует как на сайте travel.euroset.ru, так и в салонах «Евросети». Оплатить до 30%  от стоимости железнодорожных и авиабилетов можно бонусными баллами с карты «Кукуруза» . Кроме того, в салонах «Евросети» принимают платежи за услуги туристических операторов, туристических агентств и прямых перевозчиков.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: Евросеть