«Ростелеком» кардинально меняет стратегию пакетирования ТВ-каналов

Петербургские зрители теперь смогут выбрать нужный пакет телеканалов не по тематике, а по стилю потребления (количеству каналов, необходимых пользователю для комфортного досуга) — от «Стартового» до «Максимального». Компания представила новую линейку из четырех основных и семи дополнительных пакетов. Новое предложение позволят абонентам создать индивидуальную ТВ-программу в соответствии со своими интересами.

Новая линейка включает пакеты телеканалов, ориентированные на различные стили потребления. К основным относятся «Твой стартовый», «Твой оптимальный», «Твой продвинутый» и «Твой максимальный».

Пакет «Твой стартовый» ориентирован на абонентов, которые только знакомятся с возможностями «Интерактивного ТВ» и хотят попробовать всего понемногу. Он включает 98 популярных каналов на любой вкус: новости, развлечения, спорт, кино. Стоимость – от 320 рублей в месяц.

Пакет «Твой оптимальный» предназначен, в частности, для семейной аудитории. Он включает весь «Твой стартовый», а также дополнительные спортивные, детские и музыкальные телеканалы, всего 123 канала от 420 рублей в месяц.

Пакет «Твой продвинутый» включает все каналы пакета «Твой стартовый», плюс спортивные, детские, музыкальные, познавательные каналы, а также дополнительный пакет «Твое кино», всего 146 телеканалов от 520 рублей в месяц. Пакет «Твой максимальный» предназначен для тех, кто не желает ограничивать себя в выборе. Он включает весь «Твой стартовый», спортивные, детские,  музыкальные, познавательные каналы, а также все дополнительные тематические пакеты: «Твой идеальный HD», «Твое кино», «Взрослый» и другие. Всего более 172 телеканалов от 1700 рублей в месяц.
 
Основной пакет можно улучшить, исходя из своих увлечений, подключив семь дополнительных. Пакет «Твой идеальный HD» включает 20 каналов различной тематики в формате высокой четкости за 395 рублей в месяц. В рамках акции «Попробуй HD» первые два месяца он предоставляется бесплатно. Пакет «Твое кино» включает 13 телеканалов, транслирующих фильмы, за 100 рублей в месяц. Пакет «Amedia Premium» включает один ТВ-канал, транслирующий кино и сериалы, его стоимость - 99 рублей в месяц. Пакет «Viasat Премиум HD» включает четыре HD-канала, а также бонус (возможность пользоваться видеотекой TV1000Play). Его стоимость составляет 400 рублей в месяц, а в рамках акции  «Viasat за полцены» - 200 рублей. Пакет «Взрослый» включает пять тематических каналов за 200 рублей. Пакет «Наш футбол» - один отечественный телеканал о футболе за 149 рублей. Пакет «Плюс футбол» стоит 380 рублей в месяц. Всем абонентам «Интерактивного ТВ» доступны тематические подписки с интересным видеоконтентом, который регулярно обновляется и пополняется.

Как отметил исполнительный директор ОАО «Ростелеком» Андрей Голованов, «Ростелеком» максимально упрощает линейку пакетов и выбор для абонента. С помощью интерактивных сервисов можно сделать ТВ-просмотр максимально индивидуальным. Например, ставить на паузу или перематывать прямой эфир, просматривать программы из архива, пользоваться обширной коллекцией фильмов в «Видеопрокате». Абоненты «Интерактивного ТВ» сами управляют эфиром и не зависят от ТВ-программы.

Дополнительную информацию о новых пакетах ТВ-каналов услуги «Интерактивное ТВ» можно получить на cайте оператора www.rt.ru. «Интерактивное телевидение» – федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 2,7 млн. семей по всей России.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, Ростелеком