ЛАНИТ – один из лучших работодателей России, причем с самым высоким показателем вовлеченности сотрудников

Группа компаний ЛАНИТ участвовала в рейтинге от HeadHunter впервые, заняла 36-е место и была награждена специальным призом «Внутренний HR-бренд». В пятом ежегодном «Рейтинге работодателей России 2014» участвовало 225 компаний, ЛАНИТ заслужил высшую позицию среди отечественных системных интеграторов.

Исследование проводилось на основе трех групп показателей: внешней оценки (т. е. мнения соискателей, ищущих работу. Соискатели выбирают компании, в которых хотели бы работать, по методологии, одобренной ВЦИОМ); оценки эффективности деятельности HR-департамента (по профессиональной анкете, разработанной HeadHunter с учетом рекомендаций консультантов PricewaterhouseCoopers Russia B.V.); внутренней оценки (т.е. уровню вовлеченности сотрудников компаний-участников, оцениваемому компанией «ЭКОПСИ Консалтинг» по трем параметрам – удовлетворенности, лояльности и поддержке инициативы). Каждый этап оценки имеет собственный вес в итоговом балле: опрос соискателей – 40%; опрос сотрудников – 40%; оценка HR-специалистов – 20%. Три независимые оценки суммируются согласно своему весу и определяют итоговое место компании в рейтинге.

Вовлеченность – это внутреннее состояние сотрудника, полностью включенного в жизнь компании, разделяющего её ценности; состояние, при котором он готов прикладывать значительные усилия для достижения значимых результатов. При этом данное состояние имеет позитивный эмоциональный оттенок. Иными словами, вовлеченность – это совокупность более детальных показателей: удовлетворенности сотрудников основными аспектами работы в компании, лояльности (позитивное отношение сотрудников к компании) и поддержки инициативы (готовность и возможность прикладывать значительные усилия для достижения высоких результатов в компании).

Директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ Надежда Шалашилина: «Я благодарна организаторам – компании HeadHunter и жюри – за ту работу по развитию рынка труда, которую они ведут и за высокую оценку достижений группы компаний ЛАНИТ. Для меня полученная награда чрезвычайно значима. Убеждена, что уровень вовлеченности напрямую влияет на эффективность бизнеса. Компании с более высокими показателями вовлеченности опережают своих конкурентов по прибыли и показывают более высокие темпы роста – именно об этом говорят исследования, проводимые международными институтами и консалтинговыми компаниями.

Высокая вовлеченность наших сотрудников, включенность людей в работу, их любовь к своему делу обеспечивают успех ЛАНИТ на протяжении 25 лет, позволяют занимать лидирующие позиции на рынке. Наша команда талантов и наш особый ланитовский корпоративный климат – это важнейшие конкурентные преимущества компании. Конечно, это победа всего коллектива. И, конечно, за этой победой, как всегда, стоит огромный труд всей команды менеджеров. Спасибо!

И еще: как только в социальных сетях были выложены фотографии с процедуры награждения, на нас обрушилась лавина поздравлений, причем очень многие были присланы бывшими сотрудниками ЛАНИТ. Это очень приятно и это очень показательно, что люди, ушедшие из компании, продолжают интересоваться ее судьбой и радоваться ее успехам».

Также ЛАНИТ – единственный системный интегратор, вошедший «ТОП-100 идеальных работодателей России 2013 года» по версии международной консалтинговой компании Universum – мирового лидера в области HR-брендинга.

* * *
ЛАНИТ – созданная в 1989 году «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - многопрофильная группа ИТ-компаний. ЛАНИТ является российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 7400 человек. Более 1200 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: