Конкурсы на любой вкус для абонентов IPTV «Ростелекома» в Петербурге

Акции «Ростелекома» для абонентов «Интерактивного Телевидения», как и скидки на подключение пакета услуг, создают петербуржцам дополнительный стимул испытать качество IPTV оператора, включающего такие опции, как «Управление просмотром», «Караоке» и «Видеотека». В апреле «Ростелеком» заинтересует абонентов сразу двумя конкурсами – от телеканалов Sony Sci-Fi и Discovery Channel HD.

Напомним, что совсем недавно «Ростелеком» дарил подарки подписчикам ТВ-пакета «Детский клуб», количество которых превысило 50 тысяч.

Конкурс для любителей фантастики оператор проводит совместно с телеканалом Sony Sci-Fi, транслирующим новый сезон сериала «Спираль». Участникам конкурса – абонентам  Цифрового или Интерактивного телевидения «Ростелекома» - предлагается вступить в группу оператора «ВКонтакте», придумать забавную подпись к размещенной там картинке и собирать «лайки» посетителей.

Сроки проведения конкурса: с 06.04.2015 по 12.04.2015. Уже 13 апреля жюри определит двух победителей и вручит призы - плеер Blu-Ray или бьюти-кейс.

А в конкурсе-акции от телеканала Discovery Channel HD «Проверь свои знания про HD телевидение» участникам необходимо зарегистрироваться на сайте www.discoveryrt.ru, правильно ответить на вопросы викторины и самое главное - сделать это быстрее других.

Победителей ждут призы – экшн-камеры GoPro. Акция проводится до 4 мая 2015 года, имена победителей будут озвучены до 30 мая.

В обоих конкурсах могут принять участие граждане, заключившие договор о предоставлении услуги телевидения с «Ростелекомом» и имеющие номер лицевого счета или договора. Если участник не является абонентом Интерактивного или Цифрового ТВ, он будет направлен на сайт оператора, где сможет оставить заявку на подключение. Для подачи заявления на конкурс от Discovery Channel HD необходимо оформить подписку на дополнительный пакет «Твой Идеальный HD» (новым абонентам он предоставляется бесплатно на срок до 2 месяцев).

В марте 2015 года «Ростелеком» кардинально поменял стратегию пакетирования, отказавшись от тематических подборок в пользу функциональных. Сегодня петербуржцам доступны 4 основных пакета («Твой стартовый», «Твой оптимальный», «Твой продвинутый» и «Твой максимальный») и 7 дополнительных («Твой идеальный HD», «Твое кино», «Amedia Premium», «Viasat Премиум HD», «Взрослый», «Наш футбол», «Плюс футбол»).

Интерактивные сервисы, такие, как «»Управление просмотром», помогают сделать ТВ-просмотр более индивидуальным. Кроме того, в феврале 2015 года «Ростелеком» официально представил в Петербурге бесплатную услугу «Мультискрин», позволяющую смотреть один и тот же контент на разных экранах: домашнем ТВ, персональном компьютере (через сайт zabava.ru) и мобильном устройстве.

А скоро оплачивать «Интерактивное Телевидение» «Ростелекома» можно будет прямо с экрана телевизора. Подробнее об этом см. материал рубрики «Ростелеком. IPTV» от 08.04.2015.

* * *

Каналы семейства Discovery представляют познавательно-развлекательный контент, созданный именно для формата HD. Одним из главных из них является Discovery channel HD. Канал погружает зрителя в мир историй экспертов, первопроходцев и исследователей, которые вдохновляют, будоражат воображение, открывают глаза на все незаурядное и дают пищу для ума.

Sony Sci-Fi транслирует фильмы, передачи и развлекательные программы для любителей фантастики, приключений и фэнтези. Включен в пакеты «Твой продвинутый» и «Твой максимальный».

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: IP TV, IPTV, Ростелеком Северо-Запад