Планшет ко дню рождения

Плохо, когда выбора того или иного товара нет вообще. Но и слишком широкий выбор – тоже ужасно неудобно. Из-за появления каналов онлайн-продаж вариант «пройтись по торговому центру» здесь уже не работает, ведь разброс цен на одну и ту же модель в разных витринах серьезно варьируется. А если это подарок?

Племянник не удивил оригинальностью: на свое пятилетие он хочет планшет с большим экраном, с достаточной производительностью для игр. Мысленно добавляю пожелание от себя: и не очень дорогой, потому как способности ребенка ронять и окунать в воду различные устройства не смогут компенсировать никакие влаго- и ударостойкие технологии.

Беда в том, что праздник уже через три рабочих дня, поэтому времени ходить по магазинам нет совершенно. Естественно, ищу подходящую модель в Интернете. В интернет-магазинах  ритейлеров электроники доступных вариантов полно, однако существует трудность сравнения: где более лояльная цена и лучшие условия доставки.

Возникает мысль обратиться к товарному агрегатору, где собраны данные с разных интернет-ресурсов и можно охватить взглядом весь ценовой диапазон. Вот, например, первый попавшийся под руку technoportal.ru, на вид достаточно функциональный.

Вбиваю в поисковике «планшет» и вижу список предложений в несколько десятков страниц. Обращаю внимание на статью «5 лучших планшетов на рынке» - спасибо за интересную информацию, но мне нужно нечто попроще. Сортирую список по цене – в принципе, уже сейчас можно сказать, к каким производителям испытываю большее уважение. Добавляю различные фильтры – например, отсекаю планшеты с LTE, эта технология ребенку пока не нужна. Выбираю совсем недорогой планшет Lenovo и чуть подороже, но не более 10 тыс., Samsung. Выделяю оба – оказывается, здесь есть функция сравнения моделей по их характеристикам. Заодно присматриваю защитный комплект: чехол и пленку для экрана.

Когда определяюсь с окончательным решением, остается только выбрать наиболее выгодный магазин. Обращаю внимание на стоимость доставки. Оформляю заказ. И все, через два дня подарок доставлен и проверен. Остается целый день, чтобы его упаковать.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Рынок ПК, Web

Ключевые слова: