«МегаФон» обеспечит связью газовиков Коми

Компания «МегаФон» в Республике Коми заключила договор на оказание комплекса телекоммуникационных услуг предприятию «Газпром межрегионгаз Ухта». Оператор предоставил газовикам традиционную голосовую связь и широкополосный доступ в интернет на скорости 100 Мбит/с.

Предложения «МегаФона» были признаны наиболее привлекательными по стоимости и качеству услуг, широте покрытия по Республике Коми и в целом в России. На сегодняшний день оператор обеспечивает связью более 70% территорий всех месторождений газа и нефти в регионе, при этом самые крупные месторождения, разрабатываемые дочерними компаниями ОАО «Газпром», находятся в суровых климатических условиях.

«Мы планомерно расширяем сотрудничество с дочерними предприятиями «Газпрома» в Республике Коми. Ранее «МегаФон» выиграл конкурс на оказание услуг мобильной связи для «Газпром газораспределение Сыктывкар», сотрудники которого перешли к оператору по MNP с сохранением номера, - отмечает руководитель по развитию корпоративного бизнеса Сыктывкарского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Никитонов. - Как показывает практика, клиенты заинтересованы в получении всего спектра телеком-услуг у одного оператора, от мобильной связи для сотрудников до организации защищенных VPN-сетей. «МегаФон», имея развитую инфраструктуру в Республике Коми, может предоставить эти сервисы с высоким качеством и по оптимальной стоимости».

Так, для снижения расходов предприятий на мобильную связь была запущена опция «Безлимит XS» с неограниченными разговорами не только в пределах своей компании, но и со всеми абонентами «МегаФона» в домашнем регионе, объемным пакетом SMS и интернет-трафика.

Отметим, что число корпоративных клиентов, использующих фиксированную телефонию и интернет «МегаФона» в Республике Коми, за 2014 год увеличилось более чем в 4 раза. Например, только в Ухте, благодаря завершению строительства волоконно-оптических линий связи Сыктывкар-Сосногорск, протяженностью 420 км, на 90% увеличилось количество клиентов широкополосного доступа в интернет.

Помимо уже перечисленных услуг оператор готов предоставить корпоративным клиентам качественную и надежную конфиденциальную связь, услуги центра обработки данных, облачные сервисы и многое другое.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад