Онлайн-трансляции парадов Победы в социальной сети OK.RU увидело более 1,5 млн человек

9 мая социальная сеть OK.RU в режиме реального времени показала трансляции парадов Победы в 14 российских городах. Это стало первым случаем, когда просмотр праздничных парадов был доступен в российской социальной сети.

Онлайн-трансляции парадов Победы – это первый масштабный проект прямых включений в российской социальной сети, до проекта OK.RU трансляции парадов Победы велись с различных площадок, но не были собраны на одной платформе.

Cоциальная сеть OK.RU показала трансляции парадов Победы, которые состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Севастополе, Североморске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Балтийске, Владивостоке, Самаре, Тюмени, Екатеринбурге и Калининграде. Главный парад, проходивший в Москве, демонстрировался на странице официальной группы 70-летия Победы, парады из других точек – в тематических группах городов. Кроме того, в режиме онлайн пользователи смогли увидеть праздничные салюты из семи городов: Москвы, Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Волгограда, Севастополя.

Трансляции осуществлялись на базе видеоконтента ВГТРК, предоставившей социальной сети права на демонстрацию видео, и были доступны для просмотра как в десктопной, так и в мобильной версиях OK.RU.

В День Победы количество просмотров главной страницы OK.RU превысило 78 млн. Всего парады на OK.RU онлайн посмотрело более 1,5 млн человек, а количество подаренных пользователями бесплатных тематических подарков с символикой 70-летия Победы превысило 90 млн.

По данным LiveInternet, ОК.RU ежедневно посещает более 47,1 млн человек. Количество просмотров видео в социальной сети превышает 210 млн в день.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, социальные сети