Партиарх Кирилл появился во Вконтакте

Русская православная церковь активизирует общение с верующими, которые являются пользователями социальных ресурсов Интернета. После ранее открытого аккаунта в Facebook глава церкви патриарх Кирилл обзавелся личным аккаунтом во «ВКонтакте». Вести страницу будут сотрудники одного из отделов патриархии.

Русская православная церковь намерена активизировать общение с многочисленными верующими, которые постоянно пользуются социальными ресурсами Интернета. Для этого, в частности, создан персональный аккаунт предстоятеля церкви патриарха Кирилла  в смой популярном российском социальном ресурсе «ВКонтакте». Следует отметить, что ресурс открыт в день поминовения просветителей Кирилла и Мефодия, проветителей и создателей славянской азбуки, которой мы пользуемся до сих пор.

Представляя новосозданную страницу предстоятеля Русской православной церкви, представитель РПЦ Владимир Легойда, заявил, что целью ее открытия является пасторская работа, перекликающаяся в своих целях с миссионерской деятельностью Кирилла и Мефодия.

Как отметил Владимир Легойда, патриарх Кирилл считает социальные сети и другие Интернет-ресурсы важным для миллионов россиян и прихожан РПЦ в других странах средством получения информации и общения. Поэтому возможности, предоставляемые современными информационными технологиями, будут активно использоваться церковью для донесение своих идей и воззрений многим людям.  

Ответственным за страницу патриарха «ВКонтакте» назначен возглавляемый Владимиром Легойдой отдел. Сам же предстоятель РПЦ будет время от времени отвечать на важные вопросы пользователей и знакомиться с интересными комментариями.

Открытая ранее страница главы РПЦ в соцсети Facebook имеет уже несколько тысяч пользователей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте