Официально: SPB TV будет сотрудничать с китайским Shanghai Media Group

15 июня подписано соглашение о сотрудничестве между компанией SPB TV и Shanghai Media Group (Dragon TV). Договор с представителями SMG подписал заместителя министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин во время своего визита Шанхай.

Соглашение предусматривает, что вторая по величине медиа корпорация КНР для распространения своего международного контента по всему миру будет использовать мобильные платформы, разработанные и эксплуатируемые компанией SPBTV.

«Применение новых технологий позволит нашим партнером из Shanghai Media Group расширить свою аудиторию за cчет многомиллионной зарубежной китайской диаспоры», - заявил в ходе мероприятия генеральный директор SPB TV Кирилл Филиппов.

«Мы значительно упростим доступ к нашему контенту с помощью SPB TV», - сообщила генеральный директор Shanghai Media Group Ван Цзяньпин.

По условиям соглашения, доступ к контенту SMG (зарубежная версия – Dragon TV) будет бесплатным по всему миру. Монетизация будет осуществляться на основе разделения доходов от рекламы.

* * *
Shanghai Media Group – один из крупнейших медиа холдингов Китая, обладающий наиболее внушительным портфолио проектов с самой высокой рыночной стоимостью. Бизнес холдинга включает в себя традиционное радио и телевидение, газеты и журналы, производство и распространение фильмов и театральных постановок, ОТТ и IPTV онлайн вещание и игровые консоли, цифровую рекламу, e-commerce, онлайн развлечения, туризм и т.д. К концу 2014 года активы SMG достигли 50 млрд. юаней.

SPB TV - ведущий разработчик высокопроизводительных технологических решений для трансляции теле- и видеоконтента на различные экраны: мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и телевизоры. Решения SPB TV в области OTT/IPTV интегрированы крупнейшими российскими и некоторыми зарубежными мобильными операторами и получили признание производителей мобильных устройств по всему миру.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: цифровое телевидение