"ИнтерТраст"заключил договор о сотрудничестве с НПО "РусБИТех"

Подписанное соглашение определяет общие принципы и основные направления сотрудничества компаний в таких областях, как совместная разработка программного обеспечения и создание средств интеграции между существующими системами "ИнтерТраст" и "РусБИТех". Цель партнерства — сформировать комплексное предложение заказчикам, заинтересованным во внедрении российских программных продуктов.

Договор о сотрудничестве с НПО "РусБИТех" расширяет сообщество отечественных вендоров, являющихся партнерами компании "ИнтерТраст". Компания является участником Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт", успешно сотрудничает с многими российскими разработчиками.

"ИнтерТраст" предлагает комплексное программного решение для управления документами и задачами, в состав которого входят исключительно сертифицированные (ФСБ, ФСТЭК) российские компоненты. Основа данного решения — CompanyMedia 5, кросс-платформенная СЭД, разработанная специалистами "ИнтерТраст" на базе Java-технологий и обладающая широкими возможностями по интеграции с другими компонентами, прежде всего инфраструктурными. Одним из таких компонентов является операционная система Astra Linux — разработка НПО "РусБИТех".

Astra Linux Common Edition предназначена для решения задач среднего и малого бизнеса, в то время как версия Special Edition —  это защищенная система специального назначения, обеспечивающая защиту информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну с грифом не выше "совершенно секретно". В состав Astra Linux Special Edition включены программные компоненты, расширяющие ее функциональность и повышающие уровень защищенности и удобства ее использования.

Соглашение, заключенное компаниями "ИнтерТраст" и "РусБИТех", предусматривает сотрудничество по нескольким направлениям, включая разработку средств интеграции, решение задач в области информационного взаимодействия программных продуктов, а также сопровождение созданных в партнерстве систем. Компании-партнеры договорились о совместном продвижении своих программных продуктов, взаимном представлении интересов в качестве  дилеров и дистрибьютеров, подрядчиков и субподрядчиков по  линейкам  продуктов и услуг, производимых силами "ИнтерТраст" и "РусБИТех".

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ИнтерТраст