В Петербурге состоится Всероссийский форум «ИТ Диалог- 2015»

Мероприятие, на котором соберутся представители органов власти, бизнеса, институтов гражданского общества и науки, состоится с 25 по 26 июня 2015 года в Санкт-Петербурге на территории «Государственного комплекса «Дворец Конгрессов». Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «ИТ Диалог - 2015» традиционно организует Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Большое внимание в программе Форума будет уделяться эффективному обмену опытом между региональными ИТ-ведомствами в области автоматизации работы государственных органов в рамках Концепции региональной информатизации. Отдельные секции Форума посвящены проблемам безопасности информационного обмена, а также проблемам реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», городской системы видеонаблюдения и Системы-112. Кроме того, 26 июня в рамках Форума состоится торжественная церемония награждения победителей студенческого хакатона в области предоставления государственных услуг «Code4Piter», где участники представят свои проекты перед широкой аудиторией, а также получат ценные призы от Комитета по информатизации и связи.

В работе Форума примут участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителей бизнеса, институтов гражданского общества, научного сообщества, представляющих крупнейшие регионы Российской Федерации, а также делегации профильных ведомств регионов России.

По мнению председателя Комитета по информатизации и связи И.А.Громова, «Всероссийский форум «ИТ Диалог 2015» является эффективной площадкой для обмена опытом между региональными ИТ комитетами и министерствами в области автоматизации работы государственных органов и решению технологических, нормативно-правовых, организационных и иных задач. Форум собирает представителей более 40 регионов России, которые презентуют свои наиболее эффективные и инновационные решения».

Официальный сайт форума «ИТ Диалог 2015» http://it-dialog.spb.ru/

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: Министерство связи, форум