Сбербанк вступил в Финско-Российскую торговую палату

Вчера, 1 июля 2015 года, в Петербурге, был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между "Северо-Западным банком Сбербанка России" и Финско-Российской торговой палатой.

Вступление в палату было организовано в рамках развития взаимовыгодных отношений Сбербанка с российскими и международными финансовыми институтами.

«Членство в ФРТП и других Палатах открывает перед Сбербанком огромные перспективы по взаимодействию более чем с 4000 клиентами, в том числе нерезидентами. Помимо преимуществ развития клиентских отношений с членами Палат и участниками профильных мероприятий, сотрудники Сбербанка получат возможность расти профессионально, развивая понимание современных банковских сервисов, а также изучать иностранные языки при Палатах», - заявил заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Алексей Мельников.



С иностранными клиентами будет работать отделение Сбербанка International desk, открытое ровно год назад. В нем задействованы самые современные IT-решения в сфере банковской деятельности, такие как e-invocing (система электронного обмена документами без использования бумажных носителей) и cash-менеджмент (совокупность банковско-бухгалтерских услуг, оказываемых корпоративным клиентам по управлению их наличностью с целью оптимизации финансовых потоков).

Отделение Сбербанка International desk было открыто ровно год назад

"Мы планируем привлекать и развивать сотрудничество с финскими компаниями, которые имеют в России производство, инвестируют в российскую экономику и сотрудничают с российскими компаниями", - отметил Алексей Мельников.

В качестве примера сотрудничества с финской стороной Мельников назвал предоставление кредита размером 100 миллионов евро строительному концерну «SRV».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Сбербанк