Каким будет новое поколение часов Apple Watch: слухи и предположения

Выход второго поколения «умных» часов Apple Watch от компании Apple запланирован на апрель следующего года. В сети уже появилось достаточно слухов и предположений о том, каким будет новое устройство. Мы попытались собрать в этой статье самые актуальные из них.

Автономность

Срок службы аккумулятора у первого поколения часов оставляет желать лучшего. Размытые формулировки производителей о том, что часы могут работать без подзарядки «весь день» заставляют активных пользователей Apple Watch буквально «жить» возле розеток. Несмотря на свою технологичность, Apple Watch заметно уступают по этому параметру своим конкурентам Pebble Watch, которые могут находиться в рабочем режиме до 10 дней. Поэтому не исключено, что Apple в новом поколении своих часов продлят срок их службы хотя бы до двух-трех дней.

«Умные» ремешки

Еще одно преимущество у конкурентов Apple Watch - «умные» ремешки. Компания Pebble уже оснастила свои Pebble Time Pebble и Time Steel специальными портами для подсоединения к ним Smartstraps - так называемых «умных ремешков». С их помощью функционал часов значительно расширяется: возможность добавить GPS, LED-индикаторы или даже встроенный дополнительны аккумулятор - все это помогло бы второму поколению часов от Apple закрепить свои позиции как самые технологичные и функциональные «умные» часы.

GPS

Первое поколение часов Apple Watch может работать как GPS-навигатор только в связке с iPhone. Но вполне вероятно, что с обновлением Watch OS для второго поколения станет возможным сделать встроенный модуль GPS прямо в часы. Подобное улучшение было бы весьма удобным в тех случаях, когда iPhone разрядился и выключился, а проложить маршрут необходимо.

OLED-дисплей

С компанией LG, которая является крупнейшим производителем гибких OLED-дисплеев в мире, компанию Apple связывают весьма тесные партнерские отношения. По слухам, именно эта компания будет производить экраны, выполненные по технологии OLED, для новых Apple Watch. Вполне возможно, что именно второму поколению Apple Watch предстоит стать первым устройством Apple, в котором будет применяться данная технология.

Камера

Весьма спорному функциональному улучшению - камере - вполне могло бы найтись удачное применение. В первом поколении Apple Watch уже появились динамик и микрофон, так почему бы производителям не внедрить камеру в устройства нового поколения? С ее помощью можно будет совершать видеозвонки через приложение FaceTime. Весьма удобно делать это прямо со своего запястья.

Каким будет новое устройство от компании Apple нам остается только предполагать. А первое поколение Apple Watch станет доступно для покупки в России уже через несколько дней: старт продаж намечен на 31 июля.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Рынок ПК

Ключевые слова: Apple, умные часы