QIWI утвердили новую программу выпуска акций сотрудникам компании

Акционеры QIWI plc на Внеочередном общем собрании акционеров Компании (ВОСА), состоявшемся 28 июля 2015 года, утвердили Программу выпуска акций сотрудникам Компании 2015 года.

Для новой программы будет зарезервировано 7% от совокупного количества акций класса А  и класса Б, выпущенных и находящихся в обращении в любой момент времени.

«Новая программа была подготовлена и утверждена в связи с окончанием ранее осуществленного опционного плана для сотрудников, - отметил руководитель пресс-службы QIWI Константин Кольцов. – Указанный объём акций будет выпускаться разными частями под конкретный вестинг в течение нескольких лет. Полное описание новой программы будет раскрыто после начала ее реализации в соотвествии с правилами раскрытия информации на бирже».
 
Общее количество акций класса А, имеющих право голоса на ВОСА, составило 15 638 302 или 156 383 020 голосов; общее количество акций класса Б составило 43 026 312 или 43 026 312 голосов. Каждая акция класса А дает 10 голосов, каждая акция класса Б дает 1 голос.

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет и мобильным каналам связи. Она включает свыше 17,3 млн виртуальных кошельков и более 177 000 терминалов и точек приема платежей. С помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 50 млрд руб. от более чем 70 млн клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя физические и электронные платежные инструменты попеременно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: QIWI