В сервисе Яндекс.Деньги появилась автоматическая оплата квитанций

С помощью Яндекс.Денег теперь можно платить по квитанциям автоматически. Достаточно один раз настроить автоплатёж — и больше не придётся вспоминать, когда нужно внести очередную плату за детский сад или, например, услуги ТСЖ: сервис каждый месяц будет сам перечислять организации заданную сумму.

Оплачивать квитанции можно из кошелька в Яндекс.Деньгах, с банковской карты или наличными через салоны связи, банкоматы и терминалы. При автоплатеже деньги перечисляются из кошелька или с привязанной к нему карты. Услугу автоплатежа можно подключить прямо в процессе оплаты на сайте Яндекс.Денег в разделе «Квитанции». Уведомления о приближении даты платежа и списании средств будут приходить по электронной почте и в смс.

Этим летом через Яндекс.Деньги квитанции оплатили в 1,5 раза больше пользователей, чем год назад. Средний платёж — около 2700 рублей. Помимо квитанций, с помощью Яндекс.Денег можно автоматически оплачивать кредиты, сотовую связь, интернет, телевидение, IP-телефонию и ЖКУ.

Яндекс.Деньги позволяют платить за услуги более чем 220 тыс. компаний — мобильных операторов, интернет-провайдеров, коммунальных организаций, банков, издателей компьютерных программ, игр, кино, музыки. Перевести деньги за любую услугу можно на сайте сервиса или через мобильное приложение для всех популярных платформ — Android, iOS и Windows Phone.

Яндекс.Деньги — самый крупный платёжный сервис в рунете, по данным TNS за 2015 год. В мае этого года в нём было зарегистрировано 22 млн кошельков, ежедневно открывается около 12 тыс. новых. Сервис позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard. Незарегистрированные пользователи могут платить по счетам и квитанциям на сайте Яндекс.Денег. У владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности — выпустить к счёту банковскую карту, настроить напоминания и автоплатежи.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Яндекс.Деньги