RuHealth переносит сервера в дата-центр SDN

Компания RuHealth, разработчик одноименного российского телемедицинского сервиса, завершила проект по переносу серверов в дата-центр SDN (Tier III). Размещение данных клиентов в ЦОД, предлагающем один из самых высоких в регионе уровней безопасности хранения данных, позволит обеспечить наивысший уровень защиты персональных данных клиентов сервиса.

RuHealth является разработчиком сервиса, позволяющего медицинским учреждениям и врачам частной практики предоставлять телемедицинские услуги пациентам. С самого начала функционирования сервиса вся информация о клиентах хранилась в профессиональном дата-центре. Однако развитие клиентской базы и рост штата компании привели к необходимости поиска новой площадки, которая бы обеспечила высший уровень информационной безопасности, надежности каналов связи и электропитания.

Выбор был сделан в пользу дата-центра SDN, прошедшего в июле 2015 года сертификацию по PCI DSS. Этот сертификат подтверждает техническое и операционное соответствие ЦОД требованиям по информационной и физической безопасности, предъявляемых стандартами безопасности международных платежных систем.

RuHealth перенесла свои сервера и виртуальные машины в дата-центр SDN. Профессиональная техническая поддержка сотрудников дата-центра позволила быстро провести переезд и оперативно активировать серверные мощности компании.

Хранение данных в крупнейшем ЦОД в Северо-западном регионе, сертифицированном по Tier III, дает компании RuHealth существенные конкурентные преимущества, в частности, позволяет перейти с неперсонифицированного хранения данных на персонифицированное.

«Клиенты компании, медицинские организации, зачастую испытывают проблемы с поддержанием сетевой инфраструктуры и хранением больших объемов данных. Это касается и крупных федеральных медицинских центров и небольших частных клиник, которым дополнительно важны соотношение качества системы хранения данных и степень ее безопасности. Теперь мы предлагаем клиентам концепцию совместного развития по переносу данных в облачное хранилище, расположенное на территории Российской Федерации, таким образом обеспечивая размещение данных пациентов в гибридном облаке, на сервере, сертифицированном по высшему уровню,» - подчеркнул Дмитрий Курапеев, генеральный директор RuHealth.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, хранение данных