Абоненты «МегаФона» этим летом предпочитают Финляндию и Турцию

Северо-Западный филиал компании «МегаФон» подвел предварительные итоги отпускного сезона среди корпоративных и частных клиентов.

Наиболее активно и бизнес-клиенты, и простые абоненты оператора в этот отпускной сезон по традиции выезжают в Финляндию, но многих абонентов «МегаФона» этим летом можно встретить и в других странах. В ТОПе среди самых популярных направлений – Беларусь, Турция, Эстония и Германия.

Финляндия удерживает первую строчку среди бизнесменов не только по посещаемости, но и по объему голосового трафика, и по количеству отправленных SMS. А вот мобильным интернетом корпоративные клиенты Северо-Западного филиала «МегаФона» больше пользуются в Испании, Италии и Франции. Финляндия по этому показателю занимает лишь четвертое место.

Иначе выглядит статистика среди частных абонентов «МегаФона». По голосовым вызовам и SMS с большим отрывом от других стран лидирует Турция. Верхние строчки рейтинга по совершенным вызовам и отправленным SMS также заняли Финляндия, Испания, Беларусь и Италия, при этом лидерство по скачанному трафику мобильного интернета по-прежнему у Финляндии – здесь объем трафика сопоставим с сотнями тысяч фото, загруженных в Instagram.

Полученные данные прокомментировал директор по развитию бизнеса на массовом рынке СЗФ ПАО «МегаФон» Вадим Меркулов: «Ответ на вопрос, почему наши абоненты чаще всего выезжают за рубеж в Финляндию и почему именно в этой стране они скачивают большой объем трафика, прост. Во-первых, близкое расположение к нашему региону, а во-вторых, для абонентов Северо-Западного филиала в Финляндии действует спецпредложение на мобильный интернет: с опцией “Интернет за границей” 10 МБ стоят всего 49 рублей, и стоимость интернет-трафика фиксирована до копейки».

В целом в 2015 году абоненты Северо-Западного филиала уже посетили почти 180 стран, в том числе и такие экзотические страны, как Эквадор, Того, Никарагуа и остров Фиджи.

Напомним, что абоненты СЗФ ПАО «МегаФон» во время путешествий по миру могут в любое время бесплатно связаться с Контактным центром оператора по телефону +7 921 111 0500.

Оптимизировать стоимость услуг в международном роуминге можно с помощью тарифных опций. Например, опция «Весь Мир» позволяет полчаса ежедневно общаться бесплатно, а абонентская плата – всего 39 рублей в сутки. Также за рубежом снизить стоимость вызовов в несколько раз можно при подключении пакетов минут.

Опция «Интернет за границей» включает различные пакеты интернет-трафика, при этом в большинстве европейских стран стоимость 10 МБ не превышает 129 рублей.

Также «МегаФон» предлагает SMS-пакеты путешественникам как в Европе, так и в других странах. Например, пакет из 50 SMS, действующий во всех странах, где есть международный роуминг «МегаФона», стоит всего 495 рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад, роуминг